ясно
°
$
503.35
590.63
¥
72.28
6.62
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Четверо туристов заблудились в горах Алматы

Этой ночью в экстренную службу 112 поступил звонок — сообщалось, что группа людей не смогли найти обратную дорогу с пика Башута

Новости Казахстана / Четверо туристов заблудились в горах Алматы
Фото:
МЧС РК

На место оперативно отправились сотрудники МЧС, передает корреспондент Устинка LIVE.

Им потребовалось преодолеть пять километров горной местности и подняться на 3000 метров над уровнем моря. Там они отыскали обратившихся за помощью и помогли им безопасно спуститься обратно. Медицинская помощь никому не понадобилась.

Спасатели напоминают, что при походе в горы нужно тщательно готовиться. В частности, следует тщательно изучить предстоящий маршрут, уведомить о нем своих близких, убедиться в благоприятных погодных условиях. И очень важно иметь при себе средства связи для вызова экстренных служб в случае критической ситуации.

В скором времени всех туристов в Казахстане обяжут заранее уведомлять экстренные службы о запланированных горных маршрутах.

Следующая →