Усть-Каменогорск
малооблачно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +30°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +27°
  • Шымкент
    +30°
$
539.38
+2.80
629.46
+6.71
¥
75.14
+0.46
6.76
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Военные из Тараза обучились управлению ультрасовременными боевыми дронами

Обучение включало как теоретическую часть, так и практику — в процессе участники осваивали основные сценарии применения беспилотных систем

Новости Казахстана / Военные из Тараза обучились управлению ультрасовременными боевыми дронами
Фото:
Министерство обороны РК

Интенсивный курс по управлению FPV-дронами завершился в Учебном центре подготовки специалистов и боевого применения БПЛА сил воздушной обороны Казахстана, передает корреспондент Устинка LIVE.

Технические особенности дронов военным продемонстрировали их производители. Проведен ряд полевых тренировок. Наглядно продемонстрированы возможности дронов с управлением от первого лица в военной сфере. Подобные аппараты позволяют проводить воздушную разведку и осуществлять специальные задачи. Они обеспечивают высокоточное управление в режиме реального времени.

Наши специалисты по достоинству оценили технические характеристики FPV-дронов. Это не просто техника, а новый уровень оперативности и точности, — рассказал начальник учебного центра подполковник Алмат Хайрушев.

Генеральный директор Центра "R and D" АО "Казинжиниринг" Гани Байсеитова поведал, что уровень навыков военнослужащих был достаточно высок, что помогло им легко и эффективно освоить новые знания. Все офицеры центра уже имеют дипломы в области беспилотных авиационных систем. По итогам курса они получили новые сертификаты, подтверждающие высокую квалификацию.

Следующая →