Усть-Каменогорск
ясно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +26°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +23°
  • Шымкент
    +34°
$
519.58
+0.07
609.36
-2.47
¥
72.43
-0.11
6.63
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жительницу Астаны обманули при покупке коляски на сайте объявлений

В столице Казахстана расследуется факт мошенничества, жертвой которого стала 33-летняя местная жительница

Новости Казахстана / Жительницу Астаны обманули при покупке коляски на сайте объявлений
Фото:
Depositphotos.com

Женщина пыталась приобрести инвалидную коляску через интернет, сообщает сайт Polisia.kz.

По предварительным данным, злоумышленник разместил объявление о ее продаже на одном из популярных сайтов объявлений. Потерпевшая связалась с продавцом и выразила готовность купить устройство для своей дочери. После согласования условий она перевела денежные средства, рассчитывая как можно скорее получить товар. Однако после получения оплаты продавец перестал выходить на связь и заблокировал женщину.

Сотрудники криминальной полиции района Нура провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был установлен предполагаемый мошенник — 31-летний мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело. Установлено, что ранее в его адрес уже поступали заявления от других пострадавших.

Полиция в очередной раз призывает граждан соблюдать осторожность при совершении покупок через интернет, особенно на непроверенных площадках. Рекомендуется воздерживаться от перевода средств неизвестным лицам без должных гарантий.

Следующая →