Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
    +4°
  • Алматы
    +17°
  • Риддер
    +4°
  • Астана
    +6°
  • Актобе
    +19°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +18°
  • Туркестан
    +23°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +21°
$
481.54
-0.99
553.24
-2.20
¥
69.69
-0.14
5.93
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Театральный скандал на юге РК: бюджет обокрали на миллионы

В Шымкенте арестован директор театра по обвинению в крупном хищении бюджетных средств, сообщила пресс-служба Агентства по финмониторингу (АФМ) республики

Новости Казахстана / Театральный скандал на юге РК: бюджет обокрали на миллионы
Фото:
АФМ РК

Департаментом АФМ по г.Шымкент окончено расследование в отношении директора ГККП "Шымкент жастар театры" и других должностных лиц по факту хищения бюджетных средств на сумму более 136 млн тенге, - говорится в распространенном в среду сообщении.

По данным АФМ, на приобретение оборудования для проведения концерта, в том числе колонок, сабвуферов, сценической фермы, усилителей, микрофонов, из государственного бюджета выделено 320 млн тенге. Однако в нарушение требований закуп осуществлен через электронный магазин путем искусственного дробления лотов более чем на 20 позиций.

Через электронную площадку заключены договоры с фиктивными ИП, не участвовавшими в фактической поставке оборудования, и обналичены суммы.

На преступные доходы одним из подозреваемых приобретена автомашина и квартира общей стоимостью 48 млн тенге, которые в целях сокрытия оформлены на доверенных лиц.

С санкции суда на указанное имущество наложен арест. Подозреваемые помещены под стражу, - отмечается в сообщении.


Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Шымкент театр Хищение бюджетных средств