Усть-Каменогорск
ясно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +22°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +29°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +27°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +23°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +23°
  • Шымкент
    +22°
$
509.26
-3.40
574.75
-5.84
¥
70.86
-0.42
6.46
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Токаев обещает перемены без отказа от президентской формы правления

Президентская форма правления в Казахстане будет сохранена, но реформы продолжатся, заявил глава республики Касым-Жомарт Токаев.

Новости Казахстана / Токаев обещает перемены без отказа от президентской формы правления
Фото:
Акорда

Изменения, которые были внесены в законодательство, прежде всего, в Конституцию, говорят о том, что Казахстан кардинальным образом меняется. Конечно же, реформа будет продолжаться (...) . Но в целом характер государства, я имею в виду его президентскую систему, будет оставаться в силе, поскольку это в полной мере соответствует нашему пониманию, каким должно быть наше государство в условиях меняющегося мира, - сказал Токаев на встрече с президентом бундесрата Германии Анке Релингер в среду в Астане.

Слова президента приведены в сообщении его пресс-службы.

Токаев добавил, что некоторые новеллы, видимо, будут касаться правоохранительной и судебной системы. 

Это крайне важно, - подчеркнул он.

Со своей стороны Релингер выразила готовность способствовать продвижению общих целей на благо интересов обеих стран.

Большое спасибо за то, что Вы уделяете время для обмена идеями, мыслями. Я передам Ваше приветствие Федеральному президенту Штайнмайеру. Он большой друг Казахстана и Центральной Азии. Казахстан как средняя держава является нашим ключевым партнером в регионе и очень хорошим партнером, - отметила президент бундесрата, которую цитирует пресс-служба казахстанского лидера.

Следующая →