Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    +5°
  • Астана
    +1°
  • Актобе
    +5°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +10°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +14°
$
482.53
+0.70
555.44
-1.36
¥
69.83
+0.07
5.92
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Скидка 100% будет действовать на плохие участки платных дорог в Казахстане

Об этом говорится в проекте изменений к правилам тарификации трасс республиканского значения

Новости Казахстана / Скидка 100% будет действовать на плохие участки платных дорог в Казахстане

С июня 2025 года в республике вступит в силу новое руководство, согласно которому водители не будут платить за проезд по дефектным отрезкам платных автодорог, передает корреспондент Устинка LIVE.

Согласно документу, если на каком-либо участке платной трассы будут зафиксированы повреждения, влияющие на безопасность и бесперебойность движения, плата за проезд по этой части дороги временно отменяется. Это правило будет действовать до тех пор, пока дефекты полностью не устранят.

К примеру, если платная дорога имеет протяженность 100 километров, и на пяти километрах выявлены повреждения, то водители будут оплачивать проезд только за оставшиеся 95 километров.

Нововведение направлено на повышение ответственности за качество платной дорожной инфраструктуры и защиту прав автомобилистов.

Следующая →