Усть-Каменогорск
пасмурно
-31°
  • Усть-Каменогорск
    -31°
  • Семей
    -22°
  • Алматы
    -10°
  • Риддер
    -21°
  • Астана
    -28°
  • Актобе
    -9°
  • Актау
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -26°
  • Кокшетау
    -29°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
    -12°
  • Павлодар
    -30°
  • Петропавловск
    -30°
  • Тараз
    -8°
  • Туркестан
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    -3°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

35 миллионов долларов отдали за так и не построенные дома жители Астаны

В столице задержана 27-летняя женщина, подозреваемая в серийном мошенничестве при строительстве модульных домов

Новости Казахстана / 35 миллионов долларов отдали за так и не построенные дома жители Астаны
Фото:
Depositphotos.com

По данным полиции, она получала от граждан предоплату за возведение жилья, после чего исчезала, не выполнив обещанных работ, передает сайт Polisia.kz.

Первой в полицию обратилась местная жительница, передавшая подозреваемой около пяти миллионов тенге в качестве аванса. Строительство так и не началось, а "подрядчица" прекратила выходить на связь. Позже аналогичные заявления поступили еще от шести пострадавших.

Сотрудники криминальной полиции района Сарыарка установили и задержали злоумышленницу.

На допросе она призналась в содеянном. Возбуждено семь уголовных дел, общий причиненный ущерб превышает 35 миллионов тенге.

Полицейские продолжают расследование и устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Следующая →