Усть-Каменогорск
малооблачно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +22°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +31°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +14°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +10°
  • Петропавловск
    +10°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +23°
$
543.24
619.89
¥
75.33
6.78
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Житель Алматы осужден на 11 лет за мошенничество и подстрекательство

Агентство по противодействию коррупции продолжает реализацию поручения Президента РК по укреплению законности и общественного порядка, а также борьбе с коррупционными преступлениями

Новости Казахстана / Житель Алматы осужден на 11 лет за мошенничество и подстрекательство
Фото:
Depositphotos.com

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес приговор жителю Алматы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Он признан виновным в мошенничестве и подстрекательстве предпринимателя к передаче взятки в размере 50 миллионов тенге должностным лицам областного акимата. Целью подкупа была организация авансовой выплаты в размере 30% от общей суммы договора на капитальный ремонт автодороги "Чапаев – Жангала – Сайхин".

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 11 лет лишения свободы с пожизненным запретом на занятие должностей в государственной службе и квазигосударственном секторе.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Следующая →