Усть-Каменогорск
пасмурно
-33°
  • Усть-Каменогорск
    -33°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -22°
  • Астана
    -19°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +1°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Житель Алматы осужден на 11 лет за мошенничество и подстрекательство

Агентство по противодействию коррупции продолжает реализацию поручения Президента РК по укреплению законности и общественного порядка, а также борьбе с коррупционными преступлениями

Новости Казахстана / Житель Алматы осужден на 11 лет за мошенничество и подстрекательство
Фото:
Depositphotos.com

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес приговор жителю Алматы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Он признан виновным в мошенничестве и подстрекательстве предпринимателя к передаче взятки в размере 50 миллионов тенге должностным лицам областного акимата. Целью подкупа была организация авансовой выплаты в размере 30% от общей суммы договора на капитальный ремонт автодороги "Чапаев – Жангала – Сайхин".

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 11 лет лишения свободы с пожизненным запретом на занятие должностей в государственной службе и квазигосударственном секторе.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Следующая →