Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +36°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +39°
$
519.51
-0.06
611.83
-0.95
¥
72.54
-0.02
6.6
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Житель Риддера, скрывшийся от наказания, задержан и экстрадирован из РФ

Из России на родину экстрадирован гражданин Казахстана для исполнения приговора суда за совершение тяжкого преступления против личности, сообщила пресс-служба казахстанской Генпрокуратуры.

Новости Казахстана / Житель Риддера, скрывшийся от наказания, задержан и экстрадирован из РФ
Фото:
Depositphotos.com

Злоумышленник в 2023 году в городе Риддер в ходе совместного распития спиртного, на почве словесного конфликта, имеющимся при себе складным ножом нанес множество ударов в область головы и тела потерпевшего, которого удалось спасти в связи с своевременно оказанной медицинской помощью, - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре отметили, что приговором суда он получил наказание, не связанное с лишением свободы, однако не выполнив возложенные на него обязанности, уклонился от отбывания уголовного наказания, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

В сентябре прошлого года разыскиваемый был задержан на территории Алтайского края Российской Федерации, после чего по запросу Генпрокуратуры Казахстана экстрадирован на родину. В настоящее время фигурант водворен в следственный изолятор, - отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что "теперь ему предстоит отбывать наказание в виде реального лишения свободы сроком более двух лет".

Следующая →