Усть-Каменогорск
ясно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +9°
$
520.02
+1.63
608.79
+5.70
¥
73.68
+0.29
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Число отравившихся в Жамбылской области выросло до 24 человек

В регионе зафиксирована вспышка инфекционного заболевания, сообщает пресс-служба акимата - на данный момент в больницу госпитализирован один взрослый и 14 детей

Новости Казахстана / Число отравившихся в Жамбылской области выросло до 24 человек
Фото:
Pixabay.com

Среди них воспитанники детсада "Нурай", трехмесячный младенец и школьники, пишет сайт Kazinform.

Еще девять детей получают лечение на дому. Один ребенок направлен в областной центр для всестороннего обследования и дальнейшего лечения.

После инцидента детский сад "Нурай" временно закрыт по постановлению Службы санитарно-эпидемиологического контроля. Специалисты уже взяли необходимые пробы и проводят экспертизу, результаты которой обещают озвучить в ближайшее время.

Ситуацию на месте лично проконтролировал аким Жамбылской области Ербол Карашукеев. Он посетил больницу, пообщался с родителями пострадавших детей и провел экстренное совещание.

Ранее сообщалось, что в результате ЧП в детском саду в больницу попали 10 детей, однако число пострадавших продолжает расти.

Следующая →