Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -18°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -32°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +4°
$
509.75
-0.09
594.67
-1.08
¥
73.07
-0.05
6.46
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Школьники Кокпектинского района спасли жизнь одинокой бабушке

Ученики класса "Жас Сарбаз" в рамках акции "Уважение к старшим" помогали пожилым людям очистить дворы от снега, когда заметили, что с их подопечной что-то не так

Новости Казахстана / Школьники Кокпектинского района спасли жизнь одинокой бабушке
Фото:
gov.kz

Расул Бактыбеков, Ертай Аипказы и Ерасыл Дауитхан отправились к дому 85-летней Фелисады Арабеж, передает корреспондент Устинка LIVE.

Когда мы прибыли, в доме горел свет. Мы постучали в дверь и позвонили в звонок, но ответа не последовало. Это показалось нам подозрительным, и мы спросили соседей, когда они в последний раз видели бабушку. Услышав, что она не выходила из дома последние два дня, мы приняли решение действовать незамедлительно, — рассказал Ертай Аипказы.

Совместно с соседями ученики разбили окно и проникли в дом. Там они обнаружили пенсионерку без сознания и сразу же вызвали скорую помощь.

Благодаря оперативности ребят и их наставника офицера-воспитателя Талгата Токтарулы, Фелисаде Арабеж вовремя оказали медицинскую помощь. В настоящее время она проходит лечение в больнице.

Следующая →