В Туркестане новогодние елки установят за счет спонсоров
В этом году в городе планируется установка трех новогодних елок, но ни один тенге из бюджета города на эти цели не будет потрачен

Расходы на праздничное оформление полностью возьмут на себя спонсоры, сообщает сайт Kazinform.
По данным пресс-службы городского акимата, елки будут установлены на территории комплекса "Керуен-Сарай", в Парке Победы, а главная новогодняя красавица украсит административно-деловой центр Туркестана.
Особенностью этого года стало решение городских властей отказаться от выделения бюджетных средств на праздничное оформление. Праздничное настроение будут создавать уже имеющиеся украшения, архитектурные объекты и новые элементы, предоставленные спонсорами.
Работы по украшению улиц и площадей начнутся после празднования Дня Независимости.
Это не первый случай подобной экономии: в прошлом году Туркестан также не использовал бюджетные средства на новогоднее оформление.