Усть-Каменогорск
ясно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +24°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +24°
$
537.63
+3.76
622.52
+0.88
¥
75.07
+0.51
6.69
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Даниал Ахметов объявил о своей отставке

В министерстве туризма и спорта прошло итоговое заседание Федерации легкой атлетики Казахстана за 2024 год

Новости Казахстана / Даниал Ахметов объявил о своей отставке
Фото:
Устинка LIVE

В мероприятии приняли участие президент Федерации легкой атлетики Даниал Ахметов, руководители региональных федераций, спортсмены и представители Федерации, передает корреспондент Устинка LIVE.

В ходе заседания Даниал Ахметов представил отчет о проделанной работе Федерации, отметив ряд важных достижений. Среди них – высокие результаты и победы казахстанских атлетов на международных соревнованиях, а также новые инициативы, направленные на развитие легкой атлетики.

Ахметов объявил о досрочном прекращении своих полномочий и предложил кандидатуру известной легкоатлетки, чемпионки Олимпиады в Лондоне, Ольги Рыпаковой на должность президента Федерации. Участники заседания, включая руководителей региональных федераций и спортивное сообщество, единогласно поддержали ее кандидатуру.

Министр Ербол Мырзабосынов поблагодарил Даниала Ахметова за его вклад в развитие легкой атлетики и выразил уверенность в успехах Ольги Рыпаковой на новой должности.

Легкая атлетика - один из самых популярных видов спорта в Казахстане, ею занимаются более 360 тысяч человек. Задача Федерации - вывести этот вид спорта на новый уровень. Под руководством Даниала Ахметова наши спортсмены добились больших успехов. Уверен, что Ольга Рыпакова продолжит эту работу и укрепит позиции казахстанской легкой атлетики на международной арене, - отметил министр

В завершение заседания министр поручил Ольге Рыпаковой сосредоточиться на трех ключевых направлениях:

  • развитие международного сотрудничества;

  • подготовка высококлассных спортсменов;

  • создание эффективной системы для подготовки спортивного резерва.

Следующая →