Усть-Каменогорск
облачно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +15°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +18°
$
523.2
+1.53
594.3
+1.84
¥
71.67
+0.25
6.38
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане создан новый департамент МВД для борьбы с киберпреступностью

В рамках выполнения поручений Президента Казахстана по усилению мер против киберпреступности в Министерстве внутренних дел создано новое ведомство

Новости Казахстана / В Казахстане создан новый департамент МВД для борьбы с киберпреступностью
Фото:
Pixabay.com

Инициатива направлена на защиту граждан от растущих интернет-угроз и повышение эффективности борьбы с киберпреступлениями, сообщает сайт Polisia.kz.

Новый департамент займется выявлением и расследованием таких преступлений, а также разработкой стратегических мер для их предотвращения.

В условиях стремительного развития технологий и увеличения числа интернет-угроз создание специализированного подразделения позволит более эффективно реагировать на вызовы современности, – отметил министр внутренних дел Ержан Саденов.

Начальником департамента назначен полковник полиции Жандос Сүйінбай, обладающий богатым опытом в сфере кибербезопасности.

Следующая →