Усть-Каменогорск
ясно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +31°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +29°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +28°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +24°
  • Уральск
    +26°
  • Шымкент
    +25°
$
510.81
578.59
¥
71.01
6.51
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алексей Трухачев
Источник:
АФМ РК

Паводки в Казахстане: чиновник подписал невыполненные акты в области Улытау

Агентство по финансовому мониторингу завершило расследование уголовных дел по фактам злоупотребления полномочиями руководителя Управления природных ресурсов области Улытау

Новости Казахстана / Паводки в Казахстане: чиновник подписал невыполненные акты в области Улытау
Фото:
Pixabay.com

Следствие велось в отношении также ряда лиц, ответственных за проведение работ в проекте "Санация реки Жезды", передает корреспондент Устинка LIVE.

Установлено, что при строительстве имели место серьезные нарушения строительных норм и отступления от проектной документации, что снизило способность водопропуска реки по сравнению с заявленной проектировщиком. Руководитель управления подписал акты приемки работ, которые фактически не были выполнены, а технический и авторский надзор, не проводя проверки на месте, также одобрили документацию.

В результате действий должностных лиц весной текущего года произошел разлив, что привело к подтоплению десяти частных домов. Из зоны чрезвычайной ситуации были эвакуированы 108 человек, включая 56 детей.

Дела переданы в суд, дальнейшая информация по ним разглашению не подлежит в соответствии со статьей 201 УПК РК.

Следующая →