Усть-Каменогорск
облачно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +15°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +18°
$
523.2
+1.53
594.3
+1.84
¥
71.67
+0.25
6.38
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алматы сделают новогоднюю елку из переработанного пластикового мусора

Жители Алматы поддержали экологическую инициативу, сдав почти 27 тысяч единиц пластика за неделю

Новости Казахстана / В Алматы сделают новогоднюю елку из переработанного пластикового мусора

С 18 по 24 октября в Алматы прошла эко-акция Plastiс Reboot, организованная в рамках программ "Таза Казахстан" и "Жарқын күз", передает корреспондент Устинка LIVE.

За неделю горожане сдали 26 950 единиц пластиковой тары. Самыми активными участниками стали жители Жетысуского и Алмалинского районов.

Акция Plastiс Reboot направлена на популяризацию переработки и раздельного сбора отходов, а собранный пластик будет отправлен на переработку для снижения нагрузки на природу. 

Параллельно в Алматы проходит акция "Добрая крышечка" по сбору крышек от пластиковых бутылок, в которой участвуют воспитанники детских садов, школьники и студенты.

Итогом акции станет создание новогодней елки из переработанных крышек — арт-объекта, который установят на городской площади в декабре, чтобы привлечь внимание жителей к вопросам переработки и экологического образа жизни.

Следующая →