Усть-Каменогорск
пасмурно
-20°
  • Усть-Каменогорск
    -20°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -13°
  • Актобе
    -9°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -14°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +6°
$
501.02
-2.15
597.27
-3.62
¥
72.08
-0.37
6.59
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алексей Трухачев
Источник:
Zakon.kz

В Астане служебные собаки помогли найти ребенка и задержать наркомана

Вечером 25 октября в Астане родители сообщили в полицию о пропаже восьмилетнего сына – для поисков вызвали кинолога из Нацгвардии МВД

Новости Казахстана / В Астане служебные собаки помогли найти ребенка и задержать наркомана
Фото:
Depositphotos.com

В пресс-службе ведомства рассказали, что ребенок был найден в течение суток с помощью служебных собак, сообщает сайт Zakon.kz.

На место выехал кинолог Алишер Сулейменов со своим напарником — собакой по кличке Зорро. Служебному псу дали личную вещь мальчика и он быстро взял след, приведя команду на детскую площадку во дворе рядом с домом ребенка. Его нашли и благополучно вернули семье.

В тот же день другой войсковой патруль, следовавший по улице Орал в районе Есиль, заметил подозрительного мужчину, который что-то искал в траве. Кинолог Абылайхан Оразбек с собакой Хуч проверили местность и обнаружили сверток с запрещенными веществами. Для дальнейшего разбирательства на место вызвали полицию.

Нацгвардия отметила, что военнослужащие-кинологи со служебными собаками регулярно привлекаются к патрульной службе для обеспечения общественного порядка в Астане.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Кинологи Казахстана Пропал ребенок