ясно
°
$
503.17
-0.73
600.89
-2.43
¥
72.45
-0.09
6.63
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алексей Трухачев
Источник:
Акимат города Шымкент

В Шымкенте начато строительство "Экопарка" на месте бывшего мусорного полигона

Сегодня аким города Габит Сыздыкбеков дал старт его строительству в микрорайоне "Достык"

Новости Казахстана / В Шымкенте начато строительство "Экопарка" на месте бывшего мусорного полигона

Новое общественное пространство площадью 45 гектаров станет зеленой зоной для жителей города, передает корреспондент Устинка LIVE.

Проект реализуется на спонсорские средства, и его название было выбрано совместно с журналистами и акимом.

Здесь планируется зеленая зона с высадкой около 4000 деревьев и кустарников на площади 23 гектаров, а также строительство амфитеатра, создание искусственного водоема с фонтанами и смотровых площадок.

Здесь появится спортивная зона площадью 17 000 квадратных метров, включая беговые и велосипедные дорожки. Также запланирован тренировочный памп-трек для райдеров. Для семей с детьми парке создадут детскую площадку на 6000 квадратных метров.

В имеющемся проекте также учтены кемпинг международного класса, визит-центр, супермаркет, отели, фудкорты и автостоянка на первой линии парка.

На территории бывшего полигона уже проведены работы по рекультивации и планировке. Аким города отметил важность правильной высадки зеленых насаждений с учетом климатических особенностей региона.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Новый парк Шымкент