Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +11°
$
521.9
-1.30
593.5
-0.80
¥
71.47
-0.20
6.39
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Погодные условия в Астане привели к более чем 100 ДТП за сутки

В столице 12 октября зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 12 человек

Новости Казахстана / Погодные условия в Астане привели к более чем 100 ДТП за сутки
Фото:
Depositphotos.com

Причиной такого количества аварий стали снегопад и гололедица на дорогах, сообщает сайт Kazinform.

Полицейские столицы предупредили водителей о необходимости быть предельно внимательными и соблюдать меры предосторожности.

Они отмечают, что многие автомобили продолжают ездить на летних шинах, что увеличивает риск аварий. Водителям рекомендуется строго соблюдать скоростной режим, избегать резкого торможения, поддерживать дистанцию и не оставлять автомобили на проезжей части.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности советуем осуществлять переход улиц в установленных местах, использовать световозвращающие элементы, убрать наушники и прервать разговор по телефону при переходе дороги, — предупреждают в Департаменте полиции.

Кроме того, из-за сложных метеоусловий и возможных ограничений на загородных трассах, жителям столицы рекомендуется воздержаться от дальних поездок.

Следующая →