Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -11°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    -5°
$
515.02
-2.64
604.22
-2.27
¥
73.19
-0.33
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Биоудобрения начнут производить в Казахстане

Об этом договорилась казахстанская делегация во время рабочего визита в Нидерланды — проект будут воплощать совместно с давними партнерами Казахстана

Новости Казахстана / Биоудобрения начнут производить в Казахстане
Фото:
Depositphotos.com

Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Азат Султанов обсудил эти вопросы с директором компании REKA B.V. Эриком Эгбертсом, передает корреспондент Устинка LIVE.

Эта компания работает на Казахстанском рынке уже около восьми лет. Она производит натуральные покрытия для семян и средства защиты растений. В 2020 фирма разрабатывает специальную питательную концепция сельскохозяйственных растений.

В рамках визита казахстанских чиновников в Нидерланды с компанией REKA главным образом обсуждался вопрос производства биоудобрений и средств защиты растений на территории нашей страны.

Компания REKA подтвердила свои намерения начать производство в первом квартале 2025 года, с последующим увеличением объемов в соответствии с потребностями рынка. Данный проект призван способствовать повышению экологической устойчивости и эффективности сельскохозяйственного производства в Казахстане, - сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК

Так же рассматривается вариант сотрудничества фирмы с казахстанскими учеными для совместных научных исследований и повышения квалификации наших специалистов.

Стороны обсудили и перспективы создания совместного предприятия между REKA, Hanseplant и казахстанскими партнерами. Совместное предприятие будет направлено на внедрение инновационных агротехнологий и укрепление двустороннего экономического сотрудничества, - сообщает министерство.


Следующая →