5.05
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Спортсмен из ВКО взял золото на Кубке Мира по фехтованию

В первый же день соревнований уроженец Казахстана Лукин Богдан завоевал золотую медаль личного первенства

Усть-Каменогорск и ВКО / Спортсмен из ВКО взял золото на Кубке Мира по фехтованию
Региональная служба коммуникаций ВКО

Кубок Мира по фехтованию среди юниоров проходил в Ташкенте со 2 по 4 желтоқсан, передает корреспондент Устинка LIVE.

В полуфинале казахстанский спортсмен одолел представителя из Египта Shamel Youssef со счетом 15:7. После чего в финале встретился с хозяином турнира Timurov Meyirkhan из Узбекистана.

Соревнование закончилось со счетом 15:12 в пользу Богдана Лукина.

На следующий день в командном зачете сборная Казахстана заняла третье место.

В полуфинале наши ребята уступили победителям соревнований - сборной Египта. В бою за третье место одолели сборную Киргизии со счетом 45:32, - отметили в региональной службе коммуникаций.
Богдан Лукин начал заниматься данным видом спорта 8 лет назад, первым его тренером является Щелоков Геннадий Афанасьевич.

Сейчас восточноказахстанец является мастером спорта международного класса, победителем и призером чемпионатов Мира, Азии и ЧРК, а также Гимназиады-2022 в Париже.