Өскемен
пасмурно
+11°
  • Өскемен
    +11°
  • Алматы
    +10°
  • Астана
    +3°
  • Ақтөбе
    -2°
  • Актау
    +7°
  • Орал
    +2°
  • Қарағанды
    +4°
  • Көкшетау
    +3°
  • Қостанай
    +1°
  • Қызылорда
    +9°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    -3°
  • Шымкент
    +7°
$
448.15
-1.43
483.46
-3.48
¥
61.99
-0.23
4.86
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Звёзды театра и кино посетили Усть­-Каменогорск

В стенах "Ертic концерт" состоялась авантюрная комедия "Самамыр-самамыр" с участием народных артистов России

Усть-Каменогорск и ВКО / Звёзды театра и кино посетили Усть­-Каменогорск
Фото:
Устинка LIVE

Культурный вечер накануне 8 Марта получился невероятно глубоким, музыкальным, романтичным, пластичным и тонким, передает корреспондент Устинка LIVE.

Полтора часа актерской игры пролетели как пять минут.

Матье и Роксана нашли друг друга случайно на одной из станций парижского метро. Сначала между ними была страсть, а потом дружба. Вместе снимали кино, мечтали, переживали неприятности… И лишь через время осознали, что все, что они испытывали друг к другу, и есть настоящая любовь. Что же за сила ворвалась в их дом и перевернула всю жизнь? Это постановка о серьезных вещах языком легкой изящной комедии. В спектакле много музыки, танцев, неожиданных пластических решений. Трогательная и в то же время веселая история любви заставляет задуматься о вечных ценностях - доме, семье, настоящих друзьях, а порой, и о непростом выборе.

Роли сыграли: актриса театра и кино, народная артистка России, одна из главных красавиц Советского Союза Ирина Алфёрова (наиболее известна по роли Констанции Бонасье в фильме "Д`Артаньян и три мушкетера"), народный артист РФ Игорь Бочкин, молодые и талантливые - Александр Лымарев и Валентин Валл.

Особую благодарность зрители высказали харизматичному Игорю Бочкину за общение со зрителями, что сразу создало атмосферу родственности между актерами и публикой.

Я вот всю ночь не спал, думал, как правильно называть жителей Усть-Каменогорска - устькаменогорчане? - с улыбкой спрашивал со сцены артист. - Хочу сказать, что бүгін в воскресный вечер здесь собрались лучшие представители города!

После спектакля Игорь Иванович и нам уделил несколько минут.

Сегодня, нам показалось, было много импровизации?

Бывает, зазвонил у кого в зале телефон, я останавливаю спектакль - пусть поговорит, потом будем играть дальше. Разные бывают вещи, в том числе и технические. Илья Соколовский не прилетел, и его роль играл Лымарев. Время сейчас сложное, и мы его с божьей помощью переживем, вы знаете, как сейчас летать. Билет в кармане есть на самолет, а самолет не летит. Наш рейс несколько раз откладывали, и нас могло бы у вас не быть, если бы кеше не прилетели в тот город, который неожиданно возник. В общем, тут шарада. А так настроение нормальное, боевое. Зритель тут ни при чем.

Вы являетесь режиссером-постановщиком спектакля. Почему в сюжете именно Франция?

Я еще и автор исценировки по мотивам французской пьесы. И когда поступило предложение переименовать всех героев на русский лад, я сказал, ну, ребята, - это чисто французский юмор, у нас такой не пройдет. Здесь нужно играть броско и ярко! Ирина Алфёрова говорит, что роль Роксаны вообще ее любимамыр.

Что пожелаете всем поклонницам вашего творчества в Международный женский день?

Всю жизнь мы говорили: хочется, чтобы было здоровье. В пандемию мы это ощутили. Теперь нужен мир, чтобы наконец смогли разобраться со всем, что происходит вокруг, чтобы небо было чистое. 8 Марта - праздник большой, солнечный, светлый и материнский. Желаю, чтобы все было хорошо, а если все будет хорошо, то матери будут счастливы, женщины будут счастливы, будут любить и рожать. Дай нам Бог мира и счастья!

Каждая зрительница, помимо встречи с именитыми звездами, получила комплимент от концертного агентства "Империя шоу" в виде нежных тюльпанов.

Поздравляю всех прекрасных дам с Международным женским днем! Желаю нашим зрительницам отличного настроения, крепкого здоровья, добра, море цветов, исполнения всех желаний, - отметил руководитель агентства Евгений Етыков. - Не забывайте, что вы у нас - самые-самые!

Фото:
В.Иванов / Устинка LIVE
Следующая →