Өскемен
ясно
+9°
  • Өскемен
    +9°
  • Алматы
    +10°
  • Астана
    +13°
  • Ақтөбе
    +19°
  • Актау
    +22°
  • Орал
    +21°
  • Қарағанды
    +9°
  • Көкшетау
    +14°
  • Қостанай
    +16°
  • Қызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +22°
  • Шымкент
    +11°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Утренняя панорама мировых новостей за 18 қараша

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 18 қараша
Фото:
Устинка LIVE

Венгрия налаживает экономическое сотрудничество с Ираном

Венгрия договорилась с подсанкционным Ираном о начале сотрудничества в области экономики. Таким образом Будапешт якобы хочет нормализовать ситуацию на Ближнем Востоке, передает сайт Корреспондент.net со ссылкой на пост министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто в Facebook.

По его словам, страна хочет вернуть Иран в систему международного сотрудничества. В Венгрию с визитом уже приехал министр экономики Ирана Эхсан Хандузи для заседания общего экономического комитета.

В мире много проблем, в последние дни мы видели, как легко конфликты могут стать неуправляемыми. Угрозу глобальной безопасности можно снизить, положив конец как можно большему количеству конфликтов. Если бы нам удалось реинтегрировать Иран в систему международного сотрудничества, мы смогли бы сделать большой шаг вперед для стабильности всей ситуации на Ближнем Востоке, - заявил Сийярто.

Он также добавил, что "нормализацию ситуации стоит начать с экономического сотрудничества".

Ракетный удар по Польше: США не станут меняют расстановку сил

США на данном этапе не планируют менять расстановку своих вооруженных сил в Польше после инцидента с падением ракеты в этой стране, передает сайт РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя официального представителя Пентагона Сабрины Сингх.

Насколько вам известно, министр обороны на текущей неделе говорил со своим польским коллегой. Он также ясно дал понять кеше после встречи контактной группы по помощи Украине, что мы предложили Польше свою поддержку в проведении данного расследования. Что же касается расстановки сил и тому подобного, то никаких изменений касательно Польши не произошло, - сказала Сингх в ходе брифинга.

Чрезвычайное положение объявили в регионах США из-за снегопадов

Северо-восток США заваливает снегом. В некоторых регионах введен режим чрезвычайной ситуации, передает сайт "МИР 24".

Так, в штате Нью-Йорк мобилизована вся уборочная техника. На дорогах многокилометровые пробки. Снег не прекращается, и к воскресенью синоптики обещают метровые сугробы. Жизнь в ряде городов может быть парализована, предупреждают власти. Не справляются со снегом и дорожные службы штатов Огайо и Мичиган. В Международном аэропорту имени Джеральда Форда в Мичигане задерживают рейсы.

Снег покрыл и почти всю территорию России, сообщают в Гидрометцентре. Большие сугробы уже намело в Якутии, на Чукотке и в Красноярском крае. Сильные снегопады в эти дни ожидаются в Центральном и Южном федеральных округах.

Twitter закрывает свои офисы до понедельника

Business Insider пишут, что распоряжение о закрытии офисов вступает в силу немедленно, сотрудникам приказано покинуть здания, действие их пропусков приостановлено, передает сайт РИА Новости.

Издание со ссылкой на редактора специализированного портала Platformer сообщает, что причиной "локаута" стали опасения нового владельца компании Илона Маска по поводу возможных внутренних диверсий.

Сутки назад истек дедлайн ультиматума, который выдвинул Маск: остаться в компании или получить трехмесячное выходное пособие. При этом оставшийся персонал будет работать "долгими часами и с высокой интенсивностью". Газета New York Times сообщила об увольнении "сотен сотрудников".

Следующая →