Өскемен
пасмурно
+14°
  • Өскемен
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Астана
    +10°
  • Ақтөбе
    +11°
  • Актау
    +12°
  • Орал
    +12°
  • Қарағанды
    +9°
  • Көкшетау
    +8°
  • Қостанай
    +8°
  • Қызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Туркестан
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем Эвелина Сей

Утренняя панорама мировых новостей за 28 қыркүйек

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 28 қыркүйек

Куба осталась без света из-за урагана

Генерирующая система Кубы полностью не функционирует после прохождения урагана "Иэн", передает сайт РИА Новости со ссылкой на кубинскую Union Electrica.

Генерация в национальной энергетической системе нулевая (страна без услуги энергоснабжения), состояние вызвано климатическими условиями. Сбой в подключениях на западе, в центральной части и на востоке. Подача будет постепенно восстановлена ночью или утром в среду, - говорится в сообщении в блоге Union Electrica в Twitter.

Тропический ураган третьей категории "Иэн" прошел через территорию Кубы в ночь на вторник. Это самый сильный циклон, с которым западная часть острова сталкивалась с 2008 года. Скорость ветра на одной из измерительных станций превышала 200 километров в час, порывы ветра в столице страны достигали 123 километров в час.

Официальная статистика властей Кубы по последствиям урагана до сих пор не опубликована, СМИ и местные чиновники говорят о повсеместном падении деревьев и линий электропередачи, сорванных крышах жилых домов. Информации о погибших или пострадавших в результате удара стихии не поступало.

В настоящий момент циклон находится в Мексиканском заливе и движется в сторону Флориды.

Волшебную палочку Гарри Поттера выставят на аукцион

В Лондоне с 3 по 6 қараша состоится аукцион, в ходе которого продадут вещи героев из популярных фильмов и сериалов, передает сайт МИР 24 со ссылкой на Variety.

Принять участие в аукционе можно будет с помощью телефона или в формате онлайн. Вырученные средства будут направлены на благотворительность.
На торгах представят более 1500 лотов. Их стоимость будет составлять 12,6 миллионов долларов. Также на продажу выставят интересные вещи героев из мира кино и сериалов. Среди них будут перчатки Дарта Вейдера из "Звездных войн", волшебная палочка Гарри Поттера, двойное кольцо Доктора Стрэнджа, шлем Джеймса Бонда, хоккейная маска маньяка-убийцы Джейсона Вурхиза из киноленты "Жұма , 13-е" и другие.

Запуск корабля Crew Dragon отложили из-за урагана "Иэн"

Запуск пилотируемого космического корабля Crew Dragon, в экипаж которого войдет россиянка Анна Кикина, перенесен, передает сайт Lenta.ru со ссылкой на NASA.

Изначально запуск был намечен на 3 қазан.

Ожидается, что запуск Crew Dragon с космодрома на мысе Канаверал во Флориде состоится 4 қазан не ранее 12:23 по времени Восточного побережья США (19:23 по московскому). В случае возникновения препятствий, новая попытка будет предпринята 5 қазан.

В июле стало известно, что российский космонавт Анна Кикина отправилась в США для прохождения трехнедельной подготовки к полету на Crew Dragon. Тогда продолжительность этапа подготовки составила три недели.

Хью Джекман сыграет Росомаху в третьей части "Дедпула"

Хью Джекман снова примерит на себя роль супергероя Росомахи. Он появится в этом образе в фильме "Дедпул 3", передает сайт МИР 24 со ссылкой на  CNBC.
Новости о новой части "Дедпула" сообщил актер Райан Рейнольдс, который играет в нем главную роль.

Премьера фильма в США запланировала на 6 қыркүйек 2024 года. Картина получит рейтинг R (подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя). Такое же ограничение было наложено на две предыдущие части.

Напомним, в последний раз Джекман появлялся в образе Росомахи в картине "Логан". До этого он играл известного персонажа на протяжении 20 лет. Актер говорил, что готов вернуться к этому персонажу, если ему предложат интересный сюжет.

Следующая →