Өскемен
ясно
+7°
  • Өскемен
    +7°
  • Алматы
    +11°
  • Астана
    +8°
  • Ақтөбе
    +7°
  • Актау
    +9°
  • Орал
    +7°
  • Қарағанды
    +8°
  • Көкшетау
    +4°
  • Қостанай
    +3°
  • Қызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +9°
  • Туркестан
    +5°
  • Шымкент
    +10°
$
446.78
484
¥
61.77
4.84
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем
Ақпарат көзі:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 20 қыркүйек

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

В Колумбии автомобиль протаранил толпу на трассе

В колумбийском городе Гуадуас автомобиль врезался в толпу людей, которые собрались на месте ДТП, случившегося ранее, передает life.ru.

Ранее на дороге перевернулись грузовики с мороженым и йогуртами, на место ДТП сбежались люди, чтобы собрать рассыпавшийся товар. В это время в толпу врезался другой автомобиль, по предварительным данным, у него отказали тормоза.

Известно, что четверо пострадавших скончались на месте, еще четверо — в больнице.


После Brexit Терезу Мэй попросят уйти с поста

Депутаты правящей Консервативной партии потребуют от премьер-министра Великобритании Терезы Мэй уйти в отставку после истечения окончательного срока реализации Brexit, пишет Корреспондент.net со ссылкой на иностранные СМИ.

- Парламентский Комитет 1922 предложит премьер-министру Великобритании Терезе Мэй уйти в отставку после наурыз 2019 года, – говорится в сообщении, которое сопровождается списком из 27 потенциальных кандидатов на пост главы британского парламента.


Лидеры Южной и Северной Корей посетили "священную гору" Пэктусан

Подробности совместной поездки сообщил журналистам представитель администрации президента Республики Корея (РК) Ю Ен Чхан, передает РОСБАЛТ. По словам чиновника, лидеры двух стран рано утром вылетели на своих самолетах из международного аэропорта Пхеньяна и примерно через час приземлились в аэропорту Самчжиен.

После этого на машинах они в течение часа поднимались по склону горы, достигнув площадки. Затем после 10-минутного пешего подъема достигли вершины горы Пэктусан пика Чангун. Вслед за этим лидеры спустились к расположенному в кратере потухшего вулкана озеру Чхончжи и прогулялись там. Лидеров сопровождали члены официальной делегации.

В настоящий момент Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин возвращаются в Самчжиен, откуда после обеда полетят в Пхеньян. Там Мун Чжэ Ин пересядет в свой основной самолет и вернется в Сеул.

Напомним, президент РК Мун Чжэ Ин прибыл с официальным визитом в Пхеньян 18 қыркүйек. Вчера лидеры Юга и Севера подписали Пхеньянскую декларацию, а министры обороны РК и КНДР — документ, направленный на прекращение любых враждебных военных действий друг против друга.

Ким Чен Ын принял приглашение Мун Чжэ Ина посетить Сеул, после чего предложил немедленно посетить священную гору Пэктусан. Мун Чжэ Ин, который неоднократно заявлял, что хотел бы побывать на горе именно с корейской стороны, согласился.


Президент США посетил Северную Каролину, в которой бушевал ураган

Американский лидер пообщался с людьми, выразил свои соболезнования семьям погибших от удара стихии, сообщает сайт телеканала "МИР 24" со ссылкой на Associated Press.

Отмечается, что Трамп посетил церковь в городе Нью-Берн. Здесь организован центр по распределению продовольствия и предметов первой необходимости среди пострадавших. С волонтерами он раздал людям контейнеры с едой, пообщался с местными жителями, поблагодарил волонтеров за их работу.

Затем президент США отправился в центр города, где прошел по улицам и поговорил с местными. Он заверил их, что вся инфраструктура будет восстановлена. Также Трамп снова выразил соболезнования родным жертв стихии, отметив, что "вся Америка скорбит, ураган был чудовищным".

Напомним, что стихия ударила по восточному побережью США в конце прошлой недели. Это привело к сильным ливням, вызвавшим наводнения. Больше всего пострадали Северная и Южная Каролина. По последним данным, жертвами стихии стали 37 человек.
Следующая →