Өскемен
ясно
+2°
  • Өскемен
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Астана
    +8°
  • Ақтөбе
    +19°
  • Актау
    +19°
  • Орал
    +22°
  • Қарағанды
    +6°
  • Көкшетау
    +8°
  • Қостанай
    +6°
  • Қызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Туркестан
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Әлем Әлем Наталья Хижняк
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 18 қыркүйек

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

У берегов Сирии пропал российский самолет

Вечером 17 қыркүйек у авиабазы Хмеймим была потеряна связь с российским самолетом Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих, передает РИА ФАН.

Как сообщается, самолет находился над акваторией Средиземного моря. На его борту находились 14 военнослужащих; как отметили в МО РФ, на данный момент их судьба неизвестна. Сразу после потери связи с бортом Министерство обороны России организовало поисково-спасательную операцию.

Отмечается, что исчезновение Ил-20 с радаров произошло на фоне атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам провинции Латакия. Одновременно с этим были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата "Овернь" ("Auvergne"), расположенного в данном районе.


В США рассекретят связанные с "российским делом" документы следствия

Президент США Дональд Трамп распорядился рассекретить судебные документы, подпадающие под действие Акта о негласном наблюдении в целях внешней разведки (FISA), и текстовые сообщения Министерства юстиции, связанные с расследованием предполагаемого российского вмешательства в американские выборы, передает РОСБАЛТ.

Комитеты разведки Палаты представителей и Сената просматривали документы Суда по негласному наблюдению в целях внешней разведки (суда FISA) в поисках доказательств, которыми ФБР в 2016 году обосновывало слежку за Картером Пейджем, бывшим советником Трампа.

Президент США приказал рассекретить 19 страниц заявления в суд FISA, который санкционирует наблюдение за гражданами США, и все сообщения ФБР о допросах чиновника Министерства юстиции Брюса Ора, подготовленные в связи с расследованием в России, а также все отчеты ФБР о допросах Пейджа в связи со всеми заявлениями суда FISA.

Трамп также поручил Министерству юстиции и ФБР опубликовать все текстовые сообщения, связанные с расследованием «российского дела» и его фигурантами, которых считают активными участниками предполагаемого сговора штаба Трампа с Кремлем.


Торговая война между США и Китаем продолжается

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о введении пошлин на товары из Китая, передает Корреспондент.net.

Отмечается, что размер пошлин составит 10%, а в денежном эквиваленте – на 200 миллиардов долларов.

- Я поручил торговому представителю Соединенных Штатов продолжить расширение списка дополнительных пошлин на импорт из Китая стоимостью около 200 миллиардов долларов. Пошлины вступят в силу 24 қыркүйек 2018 года и будут установлены на уровне 10% до конца года, – заявил Трамп.

Трамп раскритиковал принципы торговли Китая с США - его недовольство вызывает торговый дисбаланс между странами, который, по оценкам Вашингтона, составляет 500 миллиардов долларов в пользу Китая.


Состоялась очередная встреча лидеров Северной и Южной Кореи

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин прилетел в Северную Корею на встречу с Ким Чен Ыном, передает Lenta.ru

Самолет с Муном в аэропорту Пхеньяна встречал сам Ким Чен Ын с супругой. В составе делегации также прилетели около 110 человек. Помимо этого, в минувшее воскресенье, 16 қыркүйек, в Пхеньян прибыла передовая команда из 90 южнокорейских чиновников.

Это уже третья встреча Муна и Кима с начала года, когда началось потепление отношений между странами. Накануне вылета он заявил, что одной из целей его визита является продолжение развития межкорейских отношений, также он попытается наладить продвижение диалога между Северной Кореей и США о денуклеаризации Корейского полуострова.

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин 27 сәуір провели первый в истории саммит на южнокорейской части демилитаризованной зоны. Главы государств подписали совместную декларацию и договорились двигаться в сторону полной денуклеаризации. 26 мамыр они встретились там же во второй раз.
Следующая →