Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Спорт Спорт Эвелина Сей
Ақпарат көзі:
Zakon.kz

ЧМ по шахматам: женская сборная Казахстана вышла в полуфинал

Для выхода в финал казахстанским спортсменкам придется одолеть представительниц из Франции

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / ЧМ по шахматам: женская сборная Казахстана вышла в полуфинал

Мировое первенство проходит в польском городе Быдгощ — соревнования продлятся до 12 қыркүйек, передает сайт Zakon.kz.

По итогам четвертьфинальных поединков, шахматистки вошли в список четырех лучших команд соревнований, обыграв сильного противника – спортсменом из Германии.

Четвертьфинальная битва между сборной Казахстана и Германии была самым захватывающим сражением дня.

Первая партия между шахматисткой Элизабет Петц и Бибисарой Асаубаевой закончилась ничьей в 25 ходов.

Алуа Нурманова не дала шансов своей противнице из Германии Жозефине Хайнеманн.

Затем Алуа Нурманова снова одолела противницу из Германии, как и Амина Каирбекова.

Далее Бибисара Асаубаева победила Элизаюет Петц, а Динара Вагнер одолела казахстанскую шахматистку.

Счет 3:1 позволил женской сборной Казахстана выйти в полуфинал Чемпионата мира - 2023.