-0.01
ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Усть-каменогорский теннисист одержал знаковую победу в Турции

Директор городского Центра Настольного тенниса Денис Жолудев завоевал бронзовую медаль на V играх исламского сотрудничества, которые проходят в турецком городе Конья

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Усть-каменогорский теннисист одержал знаковую победу в Турции
pixabay.com

Денис Жолудев в матче за выход в восьмерку сильнейших в захватывающем поединке переиграл лидера сборной Саудовской Аравии Абдулазиза Бу Шулайби 3:1, передает корреспондент Устинка LIVE.

В четвертьфинале соперником казахстанца был опытнейший Ибрагима Диау из Сенегала, 65-я ракетка мира, сеянный под первым номером на Играх.

Наш теннисист продемонстрировал высокое исполнительское мастерство и волю к победе. В четвертой партии, при общем счете 1:2, и проигрывая на больше-меньше, сумел вырваться вперед 13:11. Решающий сет 11:8 - и Денис Жолудев в полуфинале. На пути к финалу его ждал поединок с участником Олимпийских Игр в Рио-де-Жанеро - 2016 и в Токио -2020 Нима Аламиан (Иран). В итоге у Дениса бронзовая медаль соревнований.