Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Спорт Спорт Валерий Чернов
Ақпарат көзі:
Устинка LIVE

В Караганде прошел матч между командами "Сарыарка" и "Нефтяник"

Карагандинская "Сарыарка" вырвала победу у альметьевского "Нефтяника" и сравняла счет в серии плей-офф на Кубок Петрова

"Сарыарка" на своем льду одержала победу над "Нефтяником" - 6:5 (3:3, 2:2, 1:0), сообщает корреспондент Устинка LIVE.

Только по первому периоду матча между "Сарыаркой" и "Нефтяником" можно было понять, что голов в четвертой встрече команд будет предостаточно. Счет на 2-ой минуте открыл карагандинец Александр Борисевич, подставив клюшку после сольного прохода и броска Андрея Ряшенцева – 1:0. Но уже на 5-ой минуте альметьевец Никита Ядроец замкнул передачу из-за ворот и сравнял счет – 1:1.

На 8-ой минуте гости "схлопотали" удаление, за что практически моментально были наказаны: Александр Ремов отдал шайбу на Айрата Зиазова, который броском в ближний угол вывел "Сарыарку" вперед – 2:1. На экваторе игрового отрезка хозяевам выпал шанс сыграть в большинстве, но вместо того, чтобы воспользоваться этим, они "напоролись" на разящую контратаку гостей. Всеволод Ястребков с Денисом Ляпустиным убежали вдвоем, и Денис сильно бросил от синей линии - 2:2.

На этом соперники не успокоились и продолжили штамповать голы. На 15-ой минуте Данил Воеводин отобрал шайбу за воротами "Сарыарки" и выкатил ее Андрею Демидову, последний не промахнулся – 2:3. За четыре секунды до перерыва Леонид Метальников, бросая по воротам, угодил в борт, от которого шайба отскочила к Павлу Махановскому, тот среагировал на отскок шайбы и отправил ее в ворота "Нефтяника" - 3:3. Это был всего лишь первые период.

С началом второго периода можно было ожидать, что игра перестанет быть такой открытой или хотя бы не столь результативной, но и это мнение оказалось ошибочным. На 29-й минуте Ястребков убежал в контратаку и бросил по воротам, но попал в щиток голкиперу. Первым на добивании оказался Ляпустин, хладнокровно выжавший свой дубль в этой ситуации – 3:4. На 32-ой минуте Артур Сарваров шикарным броском в верхний угол зажег на табло две четверки – 4:4. Спустя еще четыре, при игре в большинстве, Кирилл Адамчук броском от синей линии вновь вывел нефтекамский коллектив вперед – 4:5. Однако во втором периоде, как и в первом, хозяева бились до самого конца: за 22 секунды до окончания второго периода Артур Сарваров забрасывает свою вторую шайбу в этом матче - 5:5.

Далее в сценарий игры включилась числовая магия: спустя 11 минут третьего периода была заброшена одиннадцатая шайба в матче. "Сарыарка" вышла вперед усилиями Олега Ломако, замкнувшего передачу из-за ворот соперника и ставшего автором победной, завершающей голевое пиршество, шайбы – 6:5. Победа позволила карагандинцам сравнять счет в серии плей-офф – 2:2. Пятая встреча между этими командами пройдет 20 наурыз в Альметьевске, шестая – 23 наурыз в Караганде.

- По сценарию непредсказуемый, можно сказать, сумасшедший матч - матч атаки, матч большинства. Я рад, что мы с честью вышли с этого поединка и выиграли. Серия сравнялась и практически начинается с нуля, - поделится впечатлениями от победы главный тренер "Сарыарки" Леонид Тамбиев.