Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Секреты успеха от Руслана Исраилова: "Физрук – звучит гордо!"

Как молодой учитель из Усть-Каменогорска в 28 лет стал доктором наук, лучшим педагогом страны и СНГ, победителем сотен олимпиад и конкурсов, а его методики обучения детей внедряют повсеместно

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Секреты успеха от Руслана Исраилова: "Физрук – звучит гордо!"
Фото:
Фото из личного архива

Родился Руслан в 1994 году, учился в обычной сельской школе поселка Первомайский Шемонаихинского района, передает корреспондент Устинка LIVE.

Спортивный и целеустремленный парень с детства был лидером и примером для подражания, ставил перед собой самые амбициозные цели. Его душа жаждала свершений, и Руслан поступает в Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова на факультет культуры и спорта. За время учебы Исраилов дважды был удостоен звания "Лучший студент года" в 2014 и 2016 годах. Окончил обучение с красным дипломом.

Для меня звание "Учитель" - это гордость и достоинство, - считает Руслан. – Это быть авторитетом для своих учеников, поддерживать в них стремление идти к вершинам и достижениям. Оправдывать надежды и стать личным примером в жизни.

В 2018 года Руслан Джабраилович решил продолжить обучение в магистратуре по научно-педагогическому направлению в своем вузе по специальности "Физическая культура и спорт", и также окончил магистратуру с красным дипломом. А в 2019 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет им. Герцена в докторантуру. Сейчас он педагог-эксперт, доктор педагогических наук, член Академии педагогических наук Республики Казахстан, победитель международного конкурса лучший педагог - 2022 среди стран СНГ. Неоднократный победитель республиканских и международных конкурсов "Лучший учитель года". Опубликовал 10 научных статей ВАК и SCOPUS , имеет авторскую программу по формированию потребности в активных занятиях физической культурой и спортом, имеет уже более 60 научных трудов в области педагогики и психологии. Сейчас Руслан Исраилов работает учителем физической культуры в средней школе №17 им. М. Ауэзова Усть-Каменогорска. Подготовил нескольких победителей республиканских, дистанционных предметных олимпиад по физкультуре.

В системе образования работаю семь лет, но уже в свои молодые годы имею много достижений в области науки и образования, - рассказывает педагог. - Вхожу в состав координационного совета Усть-Каменогорска. С каждым днем я активно вношу свой вклад для развития нашего прекрасного города, оказываю во всем поддержку молодому поколению. Внедряю инновационные технологии, методы, формы работы в системе образования, активно веду проектную исследовательскую работу с учениками. Хочется много сделать на благо нашего города, области, республики! Идей и предложений много. Хотел бы предложить проведение обучающих мастер-классов по воспитательным мероприятиям, тренинги, коучинги, технологии, внедрение вариативных программ, квесты. А так же методы и формы работы в инновационном режиме. Делюсь с коллегами опытом развития школьного парламента и ученического самоуправления, поддержки одаренности детей и учителей. В планах - содействие реализации проектов по популяризации историко-краеведческого музея города, памятников культурного наследия.

Кроме педагогической деятельности, Руслан охотно и много занимается общественной работой. Является тренером городской и областной школы лидера во Дворце творчества школьников. И как настоящий лидер Руслан Джабраилович является блогером в сети Instagram со 106 тысячами подписчиков. Читая десятки страниц того, что успел этот молодой парень, удивляешься. Как? Когда? Откуда столько сил и времени?

Главное – поставить цель! И идти к ней сквозь все преграды, не жалея себя, - дает совет Руслан Исраилов. – Чем больше ты отдаешь себя, тем больше дается возможностей в жизни. Верить в себя, идти только вперед – и все обязательно получится!

Следующая →