Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Срочно нужны средства на реабилитацию 18-летнего устькаменогорца Данилы Обухова

Два года назад парень по неосторожности упал с балкона 8 этажа, врачи чудом спасли ему жизнь, с тех пор хрупкая мама борется за восстановление сына, за то, чтобы он встал на ноги

Усть-Каменогорск и ВКО / Усть-Каменогорск / Срочно нужны средства на реабилитацию 18-летнего устькаменогорца Данилы Обухова

Позади у Марины Обуховой отчаяние и страх потерять Данилу, суточные дежурства в больницах у кровати сына, хождения по инстанциям и учреждениям Облздрава, приговор казахстанских медиков: "Мы сделали все, что могли!", поиски миллионов тенге и сложнейшая операция на позвоночнике в Казани, передает корреспондент Устинка LIVE.

Впереди у Данилы и его героини-мамы сложный, тяжелый физически путь к полному восстановлению. Все финансовые запасы семьи исчерпаны, помочь оплатить ежедневные курсы серьезной реабилитации, необходимые медпрепараты и средства ухода можем только мы с вами — те, чьи сердца открыты добру и милосердию.

В пике отчаяния

Даня был очень активным, целеустремленным, спортивным подростком, когда роковая случайность сломала его молодую, полную надежд жизнь. На порожке балкона задрался линолеум, высокий – 186 сантиметров – парнишка запнулся и вылетел с восьмого этажа. Низкий парапет не смог задержать инерцию падения. В результате – множественные травмы, в том числе перелом позвоночника в двух местах.

На протяжении 22 дней врачи боролись за жизнь Данила, он находился в реанимации ВК областной больницы, - с ужасом вспоминает Марина Обухова те дни. - С 22 января более трех месяцев мы лежали в нейрохирургии при Центре матери и ребенка в Усть-Каменогорске. 9 апреля 2021 года нас выписали со словами: "Извините, мы сделали все, что смогли!". По Казахстану нас нигде не брали на лечение, ничего не могли предложить, мы нашли клинику в городе Казани.

Тогда живейшее участие в лечении Данилы Обухова приняли участие аким ВКО Даниал Ахметов и компания "Казцинк". Парня, от которого остался лишь обтянутый кожей скелет, он не мог шевелится от слова "совсем", с мамой на самолете санитарной авиации доставили в Казань.

Как мне сказали сопровождающие нас медики санавиации, только перелет обошелся в 23 миллиона тенге, - рассказывает Марина. - 9 августа 2021 года мы прилетели в Казань, Данила находился в критическом состоянии. Была очень высокая температура, пролежни, так как в Казахстане нам отказали в лечении, и мы лежали дома. Почти год нас готовили к операции по стабилизации позвоночника, которая состоялась 5 июля 2022 года. Длилась она семь часов и прошла успешно, сутки в реанимации, затем перевели в реабилитационное отделение. В больнице Казани мы находились 1 год и 2 месяца.

Помогли оплатить дорогостоящую операцию неравнодушные люди из Казахстана и благотворительный фонд РФ «Добряки». Если бы были еще средства Данила с мамой остались бы на реабилитации в России, но пришлось вернутся домой.

Взлет к надежде!

В Усть-Каменогорске Марине опять пришлось обивать пороги всевозможных инстанций. Даже за пособие по инвалидности матери пришлось биться. Работать она не может, приходится неотлучно быть при сыне. Даниле уже исполнилось 18 лет, теперь на каждой бумажке нужна его подпись. Даже нотариуса пришлось везти домой, чтобы удостоверить право подписи. В итоге удалось оформить инвалидность 1 группы, разработать индивидуальную программу реабилитации, получить – внимание – памперсы, впитывающую простынь, установить пандусы в квартире, поручни в туалете и ванной.

Нам еще положены услуги социального работника, а вот инвалидную коляску обещали только через два года, - сетует мама. – Ни слова нет о реабилитационных мероприятиях! Поэтому нам отказывают в восстановительных процедурах. Я сама нашла специалистов, которые ежедневно занимаются с Данилой. Успехи сына меня и реабилитологов очень вдохновляют. Он молодец, работает, тренируется и верит в то, что встанет на ноги и будет ходить!

Процесс восстановления всех утраченных функций организма очень длительный. Денег у семьи нет. Час занятий с реабилитологом обходится в 10 тысяч тенге. Если учесть, что Марине приходится за свой счет покупать и все дорогостоящие лекарства, вообще не понятно, как эта хрупкая женщина справляется.

- Извините, что приходится просить помощи у вас, наши родные, добрые и отзывчивые люди! Без ВАС нам не справиться…

Давайте в очередной раз докажем, что чудеса существуют, и творят их обычные люди.

Реквизиты для оказания финансовой помощи Данилу Обухову:

KASPI GOLD️
4400 4301 3684 7081 YEVGENIY SOLOPOV (дядя Данила), карта привязана к номеру +7(776)268-71-64

TINKOFF ️
5536 9140 7435 3487 MARINA OBUKHOVA (для России) карта действующая

ATF BANK теперь JUSAN️
5127 6921 7419 8656 DANILA OBUKHOV

WhatsApp +7(777)736-06-13 (мама Марина Обухова)

Следующая →