Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В пещерах казахстанской части Алтая живет древняя раса людей-змей

В казахстанской части Алтая находится подземный город, принадлежащий древней цивилизации Агарти

Усть-Каменогорск и ВКО / В пещерах казахстанской части Алтая живет древняя раса людей-змей
Фото:
express-k.kz
 На эту мысль столичного исследователя Ерсаина Шыгаева натолкнули откровения экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена, который сообщил миру о существовании экстремофилов – гномов, живущих в бесконечной системе пещер.

12,1.jpg

Ерсаин Шыгаев намерен предпринять экспедицию на Алтай и отыскать следы знаменитого царства Агарти. Согласно древнеиндийским легендам, именно здесь находится вход в эту подземную страну.

– В переводе с санскрита «Агарти» означает «недоступный», – говорит Ерсаин Шыгаев. – Впервые об этой стране написал французский оккультист Жозеф Александр Сент-Ив д’Альвейдр. Считалось, что эта древняя подземная раса обладает особыми духовными знаниями.

Несколько лет назад небезызвестный Эдвард Сноуден сообщил, что спецслужбы США знают о существовании цивилизации экстремофилов, которая намного древнее человеческой расы. Кстати, описания Сноудена почти дословно повторяют средневековые легенды о гномах.

Эту подземную страну уже давно ищет российская организация «Космопоиск». Один из входов в это таинственное царство был обнаружен в Кабардино-Балкарии – в пещере Хара Хора.

 – Я спускался в эту рукотворную пещеру, – говорит Ерсаин Шыгаев. – Возвести нечто подобное современным строителям просто не под силу. Представьте: на огромной глубине находится большой зал, стены которого сложены из огромных каменных блоков, каждый из которых весом в тысячу тонн. Российские ученые уверены, что у пещеры Хара Хора есть продолжение. Например, известный исследователь Алан Ранн говорит, что протяженность таких подземных туннелей может составлять десятки, а то и тысячи километров. Входы в них были обнаружены и в Антарктиде, и в Австралии, и в Южной Америке, и на Кавказе, и на Алтае. У этих пещер одно сходство – идеально гладкие стены. Исследователи склоняются к мысли, что подземные жители выглядят не как сказочные гномы, а скорее, как полулюди-полузмеи. Благодаря специфическому телосложению они могут быстро передвигаться даже по самым узким туннелям. Причем, по версии Алана Ранна, эти существа скрываются под землей вовсе не от людей, а от других, более могущественных внешних сил. Возможно, инопланетян. А человеческая цивилизация для них – это просто прикрытие. Между прочим, с точки зрения биологии экстремофилы – это вполне допустимая форма жизни. В отличие от людей, жизнь которым дарует Солнце, эти существа получают энергию от ядра Земли.

12,2.jpg

– На Алтае находится гора Белуха, которая почитается в буддизме, – говорит Шыгаев. – Согласно древним легендам, Будда Гаутама происходит из рода людей-змеев Нагов. Все буддисты называют Белуху родиной Будды. Возможно, род Нагов – и есть тот самый подземный народ. Алан Ранн писал, что у австралийских аборигенов есть легенды о людях-змеях, которые живут в черных дырах. Причем все, кто пытался найти этих существ, бесследно исчезали. В 1972 году произошел таинственный случай в Чили. Советские геологи обнаружили в пещере странные медные яйца. Испугавшись, они поспешили уйти оттуда. Позже местные жители рассказали им, что видели в этих местах полулюдей-полузмей…  

 По версии Ерсаина Шыгаева, на Алтае находится главный вход в подземное царство Агарти. На это указывают несколько признаков.

В Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области рассказывают о таинственной пещере в окрестностях горы Белухи. Как-то один из местных охотников потерял лошадь и в поисках ее забрел в грот, который пользуется дурной славой. Он зажег факел и увидел коридор с идеально ровными стенами, уходивший вглубь горы. Затем охотник попал в огромный зал размером со стадион. Внезапно он услышал непонятный гул, который становился все громче и громче. Мужчина бросился прочь, и тут внезапно кто-то схватил его за ногу. Охотник ткнул факелом в темноту наугад и почувствовал, что хватка ослабла... Ему удалось спастись, но охотник считает, что его отпустили нарочно – чтобы он предупредил людей: в эту пещеру соваться не стоит... 

По информации: «Экспресс К»
Следующая →