Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +20°
$
444.32
-1.34
473.33
-1.25
¥
61.31
-0.22
4.76
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Здоровье малышу из ВКО могут подарить московские врачи

У трехлетнего Марка Шепелева из Усть-Каменогорска редкая врожденная патология – гипоспадия

Усть-Каменогорск и ВКО / Здоровье малышу из ВКО могут подарить московские врачи

Гипоспадия - это порок развития мужских наружных половых органов и уретры.

В борьбе с недугом светлый и улыбчивый мальчишка уже перенес три сложнейшие операции, но, к сожалению, до конца исправить ситуацию местные врачи, увы, так и не смогли. Однако родные Марка не отчаиваются. Ради его здоровья и полноценного будущего они решились на четвертую операцию, вот только хирургическое вмешательство стоит крупных денег, передает корреспондент Устинка LIVE.

Сына я родила в срок, а при осмотре прозвучал диагноз гипоспадия, - с болью вспоминает мама мальчика Надежда. - Тогда три года назад врачи уверяли, что все вполне нормально, в год прооперируют, и все наладится. Поэтому сначала я сильно не волновалась, хотя, глядя на Марка и то, как он мучается, чтобы элементарно справить нужду, мое сердце обливалось кровью. В общем, начитавшись всего в Интернете, поняла, что просто так мы не исправим эту патологию.
При хорошем раскладе операция по квоте с участием отечественных врачей должна была пройти всего в два этапа.
Если не вдаваться в подробности, то первый этап прошел хорошо, а вот после второй операции появились свищи, - говорит Надежда. – В итоге сын оказался на операционном столе и в третий раз, опять в руках наших врачей, но толку снова не было, швы разошлись на том же месте. Результат – сегодня ребенок ходит в туалет сидя и ему очень больно.

Неприятие ситуации, слезы, отчаяние, полные страха детские глаза, тяжелые послеоперационные периоды… Даже вспоминать страшно, как мы это пережили… Но прошло время, и мы решили не опускать руки, стали искать хирурга-уролога из другой страны. В местную медицину, увы, мы больше не верим…

Семья остановила выбор на специалисте из Москвы Никите Валерьевиче Демине.

О нем поступает очень много положительных отзывов, и еще огромный плюс в том, что раз в полгода он со своей командой приезжает в Алматы и делает операции в частной клинике.

Так вот, в апреле следующего года он сможет принять Марка, - делится мама мальчика. - Я верю, что четвертая операция будет самая эффективная и мы наконец забудем все это, как страшный сон!

По словам Надежды, операция обойдется в 2100 евро без учета трехдневного нахождения в клинике. После родителям Марка нужно будет снять квартиру и каждый день ходить на перевязки (10 дней), также деньги потребуются на билеты.

Сегодня с помощью неравнодушных людей удалось собрать порядка 500 тысяч тенге. Как минимум необходим еще миллион тенге. Таких средств у семьи нет, пришлось открыть сбор в Интернете.

Я от всей души благодарю всех, кто уже откликнулись на нашу беду, помогли материально и морально. Дай вам Бог всем здоровья! - благодарит женщина. – Нет ничего хуже, чем видеть, как страдает твой ребенок, а ты ничем не можешь ему помочь, но я знаю, что мы обязательно справимся с этим испытанием и жизнь снова заиграет яркими красками! Мой мальчик больше не будет плакать.

Впереди Новый год – пора исполнения желаний и свершения чудес. Станьте для маленького Марка добрыми волшебниками, подарите ему самое главное – здоровье и счастливое будущее!

P.S. В этом году мы уже писали про одного малыша с тотальной эписпадией из областного центра. Ему сделали всего одну дорогостоящую операцию в Сербии, к счастью, она прошла удачно, мальчик идет на поправку. Врачи следят за его здоровьем удаленно и даже дают гарантии, что в будущем он сможет иметь собственных детей! А значит, и у Марка все получится! Он и его близкие обязательно будут счастливы!

Реквизиты для оказания помощи Марку Шепелеву @sbor_marky:

  • Народный банк: kz 4444 8234 4933 0738 (Надежда Печенкина, мама Марка);
  • Kaspi Gold: 8-777-225-53-37 (Надежда Печенкина).
Следующая →