Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Как в Усть-Каменогорске отметили 1 июня

Международный День защиты детей - праздник, который призывает нас всегда быть рядом с маленькими, но важными людьми - теми, кто так нуждаются в нашей любви, заботе и поддержке

Счастье для ребенка, если у него есть тот, кто обнимет, пожалеет, ответит на миллионы "почему", подует на ушибленные коленки, купит огромное мороженое и просто скажет: "Я в тебя верю, ты у меня самый лучший!", передает корреспондент Устинка LIVE.

"Детский" день в Усть-Каменогорске отмечали на нескольких площадках: библиотеках, в Левобережном комплексе и в ТД "Альшемали". Здесь, надо сказать, звучали знакомые многим песни из детства, а забавные ростовые куклы вручали юным посетителям маленькие презенты. Каждый мог сделать фото с мультяшными героями…

Маленькая Света пришла в ТД с мамой. Сегодня девочка получит в подарок новенький мобильный телефон!
- Я люблю День защиты детей - это прямо как Новый год, всегда подарки, все дети улыбаются, мамы и папы водят их развлекаться, - улыбается Света. - Пусть так будет каждый день! А еще в этот день начинаются лето, каникулы, отдых на море. Это тоже радость!
Юный Диас тоже в предвкушении поздравлений.
- Я считаю, что День защиты детей придумали, чтобы защищать нас от плохих тетей и дядей, чтобы все знали, что у нас тоже есть свои права, - считает мальчик. - Каждый год ходим с родителями 1 июня в парк и по магазинам, интересно проводим время... А тут еще и ростовые куклы ходят... Они классные!
Ну а взрослые посетители ТД "Альшемали" сошлись во мнении, что рождение ребенка - это всегда чудо, а детство - самое лучшее время в жизни и не нужно его торопить!

Каждый новенький ребенок…

В областной библиотеке имени А.С. Пушкина в честь Дня защиты детей организовали праздник "Радуга детства". В программе были развлекательно-познавательные игры, творческие мастерские, научные опыты, обзор книжной выставки "Летнее чтение - вот это приключение". Также ребят ждали на станциях юных художников: "Мое счастливое детство", рукоделия: "Творим прекрасное", интеллектуальных игр: "Битва Умов", настольных игр: "Лига будущих чемпионов", подвижных игр: "Поиграем, почитаем - лето красное встречаем!", разгрузки: "Как справиться с плохим настроением".
- И, конечно, была книжная выставка интересных детских книг. Какое же лето без доброй книжки? - отмечают в библиотеке имени А.С. Пушкина. - Это и "Золотая библиотека детской классики", и роскошные издания народных сказок на разных языках, и познавательные детские энциклопедии обо всем на свете, и любимые всеми ребятами журналы - "Айгөлек", "GEOленок", "Балалар әлемі", "Балдырған", "Девчонки и мальчишки". Все, кто впервые посетили библиотеку, могли взять почитать на дом понравившиеся книги на 10-дневный срок.
Добавим, что юных читателей будут ждать в храме книги все лето. Скучно здесь точно не будет!

В тему

Международный день защиты детей отмечают ежегодно 1 июня, он учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Более широкое распространение в мире День защиты детей получил уже после Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны.

Кроме того, детям посвящены Всемирный день ребенка (20 ноября), Международный день невинных детей - жертв агрессии (4 июня).
Следующая →