Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Престижное дог-шоу состоялось в Усть-Каменогорске

Последние пару недель в областном центре активно проходят выставки собак, которые объединяют сотни людей, близких по духу и их питомцев из разных уголков ВКО

Вот и на минувших выходных на Комсомольском острове их состоялось сразу две: Национальная сертификатная выставка собак всех пород ранга CAC-IKU и монопородная выставка немецкой овчарки, передает корреспондент Устинка LIVE.

Возможность побороться за Кубок города Усть-Каменогорска-2021 участникам предоставил недавно открывшийся КЦ "Империя собак".
- Борьба за победу пройдет в двух категориях: выставка собак всех пород и монопородная выставка немецкой овчарки. Будут присуждены титулы "Национальный чемпион", также участники смогут соревноваться по группам и бороться за место в главном Best in Show за “Кубок Усть-Каменогорска-2021", - отмечают председатели КЦ "Империя собак" Виктория Козинец и Галина Зулфиева. - Столько в участниках хорошей энергетики, позитива, любви, преданности и, конечно, заботы! Ведь человек собаке друг, и наши участники тому подтверждение!
Гладкошерстные и пушистые, спокойные и активные, маленькие и большие - 79 участников зарегистрировались на всепородную выставку, 21 - на монопородную выставку немецкой овчарки. Люди приехали из Риддера, Семея, и, конечно, Усть-Каменогорска. За почетные звания и награды боролись лабрадоры, хаски, уиппеты, сенбернары, французские бульдоги, ризеншнауцеры, йоркширские терьеры, акита-ину, чау-чау, чихуахуа, стаффордширские терьеры, питбули, немецкие овчарки и многие другие. Оценивали четвероногих судья международной категории и эксперт национальной категории из Семея.

Было приятно встретить на дог-шоу уже знакомый нашему изданию дуэт участников: 13-летнюю Анастасию и ее любимца Ронана, а также Виолетту и ее пса по кличке Чокан Гурур. К примеру Настя, последний месяц, уже несколько раз привозит на выставки в областной центр своего юного питомца из Семея и все для того, чтобы сделать из него настоящего чемпиона!
- Спасибо администрации КЦ "Империя собак" за праздник, который они для нас утроили, многие говорят, что мы с Ронаном похожи, - улыбается Настя. - Выставка получилась очень яркой и запоминающейся! Есть стимул двигаться дальше и развиваться!
Эмоциями делится и опытный собаковод Галина:
- Молодцы, все достойно, все красиво! Призы шикарные! Поздравляю с достойным дебютом. А собачки какие все красивые и воспитанные, прямо загляденье! Некоторые ну очень похожи со своими хозяевами!
Человек заводит собаку по разным причинам. Один находит в ней компаньона или няню, второй - охранника, третий - партнера для активного отдыха, а четвертый воплощает в ней то, что, возможно, не добился сам. Чаще всего человек и собака со временем становятся похожи как по характеру, так и внешне. И прошедшая выставка тому подтверждение, столько красивых лиц и милых мордашек Комсомольский остров еще не видел!

Номинация Best in Show проходила в нескольких классах: "Бэст Щенки", "Бэст Юниоры" , "Бест бэби" и "Best in Show".

"Бэст Юниоры"

1 место — средне-азиатская овчарка Чокар Гурур, 2 место — ротвейлер Блэк Бой, 3 место — немецкая овчарка Жанна-Дэя, 4 место - Бигль Николь из Дома надежды, 5 место — Вельш Корги Дайкити Кондо Ярополк

Best in Show

1 место - Ризеншнауцер Армата Блэк Картель, 2 место — немецкая овчарка Лига Дочь Паркера, 3 место - Бишон фризе Раса Лила, 4 место — бигль Крепыш из Дома Надежды, 5 место - Стаффордширский терьер К - Шерри

"Бест бэби"

1 место — питбуль Хантер, 2 место – мопс Ю-Фил, 3 место - французский бульдог — Яссон Гай, 4 место — Американский стаффордширский терьер Мускат-Бос.

"Бэст Щенки"

1 место — чау-чау Царица Оливия, 2 место - доберман Маркус, 3 место — немецкая овчарка Барон, четвертое место — лабрадор Макларен Лакшери Стайл, пятое - французский бульдог — Анри.

Монопородная выставка немецкой овчарки

Открытый класс: 1 место - Блэк Диамонд, 2 место - Альма
Класс молодых: 1 место - Арго
Класс щенков: 1 место — Барон, 2 место - Шеф фан де Гром
Класс юниоров: 1 место — Ронан, 2 место - Дубра
Следующая →