Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +7°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    +6°
  • Форт-Шевченко
    +10°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    -12°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +9°
$
461.33
+1.18
501.65
+0.27
¥
64.64
+0.16
5.1
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

4 и 5 марта в Восточном Казахстане будут включать сирены

В областном ДЧС сообщили, что два дня в регионе будут проходить республиканские командно-штабные учения "Коктем-2021"

Завтра с 9.00 до 10.00 специалисты будут включать сирены для проверки системы централизованного оповещения, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Если вы находитесь на работе, на улице или в общественном месте, услышали звук сирен и сигнал "Внимание всем", немедленно включите радио на частоте 104,0, - рассказали в ДЧС ВКО. - Услышав сигнал дома, включите местный ТВ-канал: "Хабар", "31 канал", "КТК" или "Казахстан", внимательно прослушайте информацию.
Спасатели напоминают, что сигнала не стоит пугаться, нужно только дождаться разъяснения его причин и проинформировать соседей, возможно, они не слышали передаваемой информации. Также следует пресекать любые проявления паники и слухи. К тренировочным включениям сирен нужно относиться с пониманием  и обязательно потренироваться самим, исходя из приведенных рекомендаций.
Следующая →