Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Кристина Хорольская
Источник:
Устинка LIVE

Когда елки были большими: каким был Новый год в нашем детстве

Журналисты "Устинки плюс" тоже когда-то были детьми и трепетно наряжались для новогоднего утренника, разучивали стихи и песни, загадывали желания доброму волшебнику

Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается! Нарядные елки, красивые гирлянды, подарки, вкусные угощения, фейерверки, посиделки с родными и близкими - все это дарит ощущение чуда, передает корреспондент Устинка LIVE. А как встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой радуются наши дети, пожалуй, это самые искренние и непередаваемые эмоции!

Журналисты "Устинки плюс" тоже когда-то были детьми и трепетно наряжались для новогоднего утренника, разучивали стихи и песни, загадывали желания доброму волшебнику… А впрочем, как это было? Пусть они сами об этом и расскажут!

Виктор Скрипниченко

Витя Скрипниченко.jpg

- Помню, как мне было четыре года и я ходил в детский сад-ясли "Теремок". Самое яркое, наверное, воспоминание от новогоднего утренника - это праздничная фотосессия! - говорит Виктор. - Вот я, красивый и нарядный, уверенно подошел к елочке, и фотограф попросил меня положить руку на подарок, который просто служил дополнительной декорацией. Щелчок фотоаппарата, и мне говорят, что я свободен. Но без этого самого подарка я уходить наотрез отказывался.
В общем, несладко в этот день пришлось фотографу, так как этот манящий реквизит приглянулся не только маленькому Вите, но и половине группы воспитанников. Успокоились дети только тогда, когда наконец получили свои новогодние кульки.

Евгения Чех

Женя Чех (первый ряд, крайняя слева).jpg

Евгения Чех (первый ряд, крайняя слева)

- Я ходила в детский сад "Золотая рыбка" для детей работников УМЗ (1973-1976 гг.) и была звездой каждого утренника (смеется - прим. авт.). Родители всегда шили для меня потрясающие костюмы, в основном Снежинки и Снежной королевы, - делится Евгения. - Причем папа своими руками делал изумительные короны, которые светились лампочками от гирлянд. А еще мои головные уборы были украшены блестками из битого стекла от елочных игрушек. Невероятно красиво!
Маленькая Женя блистала всеми огнями радуги, а еще бодро и с выражением читала длиннющие стихи Деду Морозу и Снегурочке. Пела песни, причем могла выйти экспромтом, вне очереди и по нескольку раз. Подсказывала строчки забывшим, с удовольствием подпевала воспитателям. Одним словом, творческая личность!

Галина Пестрякова

Галя Пестрякова.jpg



Любимые образы Галины на Новый год: Русалка и курочка Ряба. К сожалению, фото в этих костюмах где-то затерялись, но теплые воспоминания остались…
- Наряд курочки Рябы к новогоднему утреннику в детский сад мы делали вместе с папой. Нашими подручными средствами были бумага и губка, - вспоминает Галина. - В результате на голове у меня красовался красный гребешок, а на лице клюв, за спиной были крылья, которые держались на резинках, а впереди -  объемный животик. Не забыл папа и про перья, которые, как и положено, были рябыми... Помню, что всех этот костюм просто восхитил и поразил. А еще помню, когда мне было четыре года, к нам в гости пришел Дед Мороз (это был папин друг). Он был в джинсах, и голос его оказался знакомым, тогда я и поняла, что доброго волшебника на самом деле не существует... Но верить в сказку не перестаю.

Татьяна Золотарева

Таня Золоторева.jpg


На фотографии у елки запечатлен первый школьный Новый год Тани.
- На праздник мама нарядила меня королевой. Помню, как на утреннике я очень волновалась, а в душе царило предвкушение чуда. И оно случилось! - улыбается Татьяна. - Я увидела главных новогодних волшебников и других ярких персонажей в изумительных костюмах, которые завлекли нас в мир сказки, а после вручили кулек со сладостями. Разбирать его дома было очень приятно! Я выросла, но Новый год так и остался для меня одним из самых чудесных праздников, который мы отмечаем всей семьей. Я благодарна родителям, которые приучили меня к тому, что Дед Мороз обязательно приносит всем подарки и всюду царит волшебная атмосфера! С Новым годом, друзья!

Кристина Хорольская

Кристина Хорольская2.jpg


В детский сад я не ходила, но на школьных утренниках выступала в роли цыганки, снежинки, а чаще всего Снегурочки. К этому амплуа всегда подходила с большой ответственностью и нередко знала наизусть еще и слова Деда Мороза. Но сегодня мне хочется вспомнить, что было накануне…

Просыпаюсь и слышу, как бабушка готовит на кухне, воздух еще прохладный, но уже слышно, как в печке трещат дрова. Выскальзываю из-под одеяла, которое еще несколько минут назад было так заботливо поправлено родными руками, босиком бегу к бабуле и сажусь на табуретку прямо у печки.
- Ну ты чего так рано? - говорит она. - Спала бы да спала еще.
Но мне уже не до сна, ведь впереди столько важных дел: развесить по дому гирлянды, нарисовать поздравительные открытки, выучить стих для предстоящего утренника, а вечером будет волшебство! Ведь дед достанет елочные игрушки, таких сейчас не продают, и пожертвует несколькими, чтобы посыпать мелкими стекляшками на вырезанную из картона корону для меня! Завтра я пойду на школьную елку и с выражением расскажу длинное произведение: "В январе, в январе много снега во дворе..." Вернусь домой, открою подарок и разложу на кровати все эти богатства! А в новогоднюю ночь меня будут ждать пельмени, оливье и "Голубой огонек", ну а если уж очень попросить, то дед достанет гармошку.

Когда деревья были большими…
Следующая →