Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

Как пенсионеров Усть-Каменогорска с Днем пожилого человека поздравили

Сотрудники группы компаний "СВК" вручили подарки людям почтенного возраста, нуждающимся в поддержке и заботе

Ежегодно к Международному дню пожилого человека для жителей избирательного округа №21 депутат городского маслихата Сергей Коротин проводит акцию добра. Помощники депутата приходят в дом к пенсионерам, нуждающимся в поддержке и заботе, с подарками и теплыми поздравлениями.  И этот год не стал исключением. Накануне праздника сотрудники группы компаний "СВК" посетили 86 человек почтенного возраста, выразили им свою благодарность и вручили трогательные открытки и увесистые пакеты, доверху наполненные продуктами и вкусняшками.

Приезд в гости команды депутата для многих бабушек и дедушек стал приятной неожиданностью, и они со слезами на глазах и со смущенными улыбками принимали подарки. Многие из них не хотели отпускать гостей без задушевной беседы и угощения. Искренне благодарили, делились своими радостями и заботами, рассказывали, как поживают их дети, внуки и даже праправнуки.

 В пожилые пока рано!

Лидия Клейманова встречает нашу команду у самой двери, хотя каждый шаг дается ей с огромными усилиями. Лидии Никифоровне 81 год, родилась и выросла в Усть-Каменогорске. Закончила Семипалатинский библиотечный техникум и Ленинградский государственный институт культуры. За свою трудовою жизнь работала в читальном зале детской библиотеки Усть-Каменогорска и областном совете профсоюзов. Ушла на заслуженный отдых с 43-летним стажем работы, сейчас пожилую женщину радуют успехи сына и внука.

- Когда работала, постоянно ездила на дачу, а сейчас только дома — ноги подводят, - признается пенсионерка. - В нашем возрасте нельзя сидеть, нужно двигаться. Если сядешь, то можно и про жизнь забыть.
Каждый день Лидия Никифоровна обязательно ходит в магазин, гуляет во дворе, а выходные проводит с родными. Подарки она принимает смущенно и смахивает навернувшуюся слезу, от души благодарит гостей.

- Надо же, первый раз меня так порадовали! Ух, как много-то всего, - улыбается хозяйка. - Спасибо за поздравления и гостинцы!
Нурмухамету Наурызбаеву 83 года, но на вид можно дать не более 70-ти. Острый взгляд, феноменальная память, привычные к труду руки. А за плечами… десятки лет трудового стажа в поселке Асубулак Уланского района. Он встречает гостей вместе с супругой.

- Всю жизнь проработал шофером на автобазе, почти 20 лет назад переехали с женой в Усть-Каменогорск, уже 50 лет в браке! - гордо говорит Нурмухамет Наурызбаев.
Своим главным достижением в жизни супруги считают большую и дружную семью: три дочки и внуки.
- Очень приятно, что нас, пенсионеров, не забывают, поздравляют с праздником, - благодарит за оказанное внимание супруга Райя Баймухамбетова.
Полна сил и энергии

83-летняя Вера Тимошенко восторженно улыбается, встречая нас.

- Ох, а как вас много! Не стесняйтесь, проходите. А может, чаю с печеньками? - приглашает гостей пенсионерка.
По духу - молода и полна энергии, женщина родилась в Актюбинске. Родители переезжали из города в город — не могли найти населенный пункт с подходящим климатом для здоровья.

- Мне было два года, когда приехали в Усть-Каменогорск, родители решили остаться здесь, - рассказывает Вера Ивановна. - Закончила семь классов, а еще три в Павлодарской области, потом отучилась в Усть-Каменогорском кооперативном техникуме. До пенсии работала товароведом, инженером на заводах.
Вера Ивановна гордится двумя детьми, многочисленными внучками и внуками. Большая, яркая и трудная жизнь…
Мы хотим поздравить бабушек и дедушек с Днем пожилого человека и пожелать здоровья, счастья, каждый день просыпаться с доброй мыслью. Пусть вы будете окружены заботой и вниманием, а сердце не устанет любить и мечтать…
Следующая →