Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

Определены победители конкурса "Моя мама - лучшая на свете!"

В преддверии самого теплого и доброго праздника весны редакция газеты "Устинка плюс" и сайт Устинка LIVE объявляли конкурс рисунков

Мама… как много нежности и тепла в этом слове. Мама - самый близкий и родной человек. О мамах можно рассказывать бесконечно. Красивая, умная, добрая, заботливая, интересная, она всегда поддержит, поймет и порадуется нашим успехам. Каждый малыш хотя бы раз в жизни говорит: "Моя мама - лучшая на свете!". И спешит именно ее первую поздравить с 8 Марта.

В нашем конкурсе приняли участие ребята из разных районов области, городов Усть-Каменогорска, Алматы и даже из России. В редакцию поступило 89 работ! Такая активность участников была ожидаема, но от этого не менее приятна для нас. Ни одна работа не оставила нас равнодушными! Благодарим всех ребят, подаривших нам портреты своих мамочек. И очень признательны педагогам, которые помогли своим ученикам поучаствовать в конкурсе. Особо хотим отметить активность учащихся школ пос. Огневка (Уланский р-н), пос. Алтайского (Глубоковский р-н), с. Тарханка (Глубоковский р-н).

Напомним условия конкурса: ребятам нужно было нарисовать портрет мамы, используя карандаши, фломастеры, краски или гуашь. Работы мы оценивали по трем возрастным категориям: до 5 лет, с 5 до 10 лет и с 10 до 14 лет.

Определить победителя было непросто. Ведь каждая работа, безусловно, особенная! Рассматривая рисунки, выполненные в различных техниках, мы улыбались, восторгались, вспоминали в детстве себя… Мы спорили, искали компромисс, голосовали "за" и "против" - определить лучшую работу было непросто. Но все же конкурс есть конкурс, и жюри пришло к общему мнению. Называем имена победителей!

Мама глазами детей

Итак, переходим к самой интересной части конкурса. Возрастная категория до 5 лет. Нас умиляли все работы самых маленьких участников. Но победителем стала четырехлетняя Ясмина Ержанова. Юная художница постаралась передать доброту и нежность любящей мамы с помощью красок. Браво, Ясмина!

Победа в категории до 5 лет_Ержанова Ясмина 4 года.jpg



В группе участников от 5 до 10 лет каких только рисунков мы не увидели! Все они по-своему красивы, оригинальны и просто не могут не радовать. В этой возрастной категории жюри единогласно присудило победу Ивану Ковалеву (8 лет). Портрет своей красивой зеленоглазой мамы он нарисовал, используя карандаши. Поздравляем тебя, Иван!

Победа в категории 5-10 лет_Ковалев Иван 8 лет.jpg



И, наконец, конкурсанты в возрастной категории от 10 до 14 лет. Здесь мы получили работы, выполненные уже достаточно профессионально. Видно, что некоторые ребята получают навыки в изостудиях. Выбор был сложный, но победу мы отдали Ольге Запорожец (14 лет). Кончиком карандаша на холсте она изобразила свою любимую маму! Молодец, Оля!

Победа в категории 10-14 лет_Запорожец Ольга 14 лет.jpg



Особое впечатление на жюри произвели два портрета мам, выполненные простым карандашом. Мы так и не смогли определиться, чья работа лучше. Поэтому победу в номинации "Симпатии жюри" отдаем Әкежану Дулатұлы (11 лет) и Евгении Яблочкиной (14 лет). Ребята, желаем вам реализовать свои таланты, успехов!

Номинация Симпатия жюри_Дулатұлы Әкежан 11 лет.jpg


Номинация Симпатия жюри_Евгения Яблочкина 14 лет.jpg



Были у нас и несколько работ, выполненных особой техникой. Победу в номинации "Креативный подход" мы присуждаем Анастасии Ларионовой (12 лет).

Победа в номинации Креативный подход_Анастасия Ларионова 12 лет.jpg



Ребята, своим творчеством вы порадовали не только нашу редакцию, но и прекрасных мам. Видно, что каждый вложил в рисунок любовь и теплоту. Радуйте своих мам чаще, дарите им радость и подарки, сделанные своими руками, просто так! И помните, ближе человека на свете просто нет!

С прошедшим праздником, МАМЫ!

Всем нашим конкурсантам мы желаем удачи! Творите и дерзайте! Остальные работы мы опубликуем в следующих номерах газеты на странице "Устенька".
Следующая →