Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +21°
$
445.66
-0.83
474.58
-0.80
¥
61.53
-0.13
4.78
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 15 марта

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 15 марта
Фото:
pixabay

Северная Корея запустила две ракеты средней дальности

Северная Корея во вторник запустила две баллистические ракеты класса "земля-земля" в ходе демонстрационных стрельб, передает сайт Интерфакс Казахстан со ссылкой на ЦТАК.

Согласно агентству, ракетное подразделение вооруженных сил Северной Кореи запустило ракеты средней дальности во вторник в Чангене (провинция Южный Хванхэ).

Север заявил, что он "обязательно уничтожит врага" в случае боя.

Ранее сообщалось, что КНДР запустила утром во вторник две баллистические ракеты малой дальности в сторону Японского моря.

Согласно данным южнокорейских военных, запуск был произведен из района Чанген в провинции Южный Хванхэ между 7:41 и 7:51 утра (01:41 и 01:51 МСК).

Ракеты пролетели расстояние около 620 км.

В понедельник Сеул и Вашингтон начали военные учения Freedom Shield.

Пхеньян осудил учения как репетицию агрессивной войны против него.

В японской префектуре Иватэ уничтожат 84 тысячи кур из-за вспышки птичьего гриппа

В японской префектуре Иватэ приступили к уничтожению 84 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа, передает сайт МИР 24 со ссылкой на агентство Kyodo со ссылкой на Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства страны.

Наличие высокопатогенного штамма подтвердил генетический анализ. Это уже 80-й случай уничтожения кур и индеек в этом сезоне.

Эксперты связывают рост числа заражений с более ранним прилетом перелетных птиц, который начался в сентябре, а также с распространением вируса в различных регионах. В Стране восходящего солнца резко подорожали куриные яйца.

Прокуратура проверит информацию о нарушении прав работников Wildberries

Прокуратура Московской области проверяет сообщения СМИ об удержаниях денег из зарплат и нарушении прав работников Wildberries, передает сайт РИА Новости со ссылкой на Генеральной прокуратуры.

Прокуратура Мособласти проверит сведения о нарушении трудовых прав работников интернет-магазина Wildberries. Проведение проверки поручено Генпрокуратурой России, — говорится в заявлении.

Уточняется, что причиной для проверки стали публикации СМИ о нарушении трудовых прав работников Wildberries. Речь идет в том числе о неправомерных удержаниях средств из положенной им зарплаты.

Во время проверки сотрудники прокуратуры дадут принципиальную правовую оценку порядка привлечения работников к осуществлению труда, выплаты им заработной платы, а также принятия локальных актов, устанавливающих обжалуемые ими правила начисления штрафных санкций.

Ранее сегодня корреспондент РИА Новости сообщил, что владельцы и представители пунктов выдачи заказов Wildberries осадили офис маркетплейса в Москве из-за недовольства новыми условиями работы. Речь идет, в частности, о коллективной ответственности и стопроцентным штрафом за возврат товара.

В свою очередь, представители компании опровергли информацию о забастовках, заявив, что пункты выдачи заказов работают в штатном режиме. Там также выразили сомнение в том, что присутствующие у офиса на самом деле являются партнерами, поскольку они не предоставили свои данные.

Аномальная жара накрыла Буэнос-Айрес

По-аргентински жаркая погода в Буэнос-Айресе. Город накрыла рекордная волна зноя. В течение нескольких дней термометры на улицах показывают 38 градусов в тени, передает сайт МИР 24.

Местные жители охлаждаются у фонтанов, под тентами и в прохладных помещениях. Из-за жаркой погоды отменены занятия в школах. Экстремальный зной угрожает детям и пожилым людям. Массовые включения кондиционеров вызвали перебои с электроэнергией. После этого тысячи домов остались без электричества. Волны тепла усугубили раннюю засуху во всем регионе. Это повлияет на урожай сои, кукурузы и пшеницы. Экстремальная жара, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться в течение всей недели. Добавим, что в один из минувших дней был побит 70-летний температурный рекорд. Воздух прогрелся до плюс сорока градусов.

Следующая →