Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей

Утренняя панорама мировых новостей за 14 декабря

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 14 декабря
Фото:
pixabay

Два космических корабля прибыли на космодром Байконур для запуска к МКС в следующем году

Корабли "Союз МС-24" и "Прогресс МС-24" прибыли на космодром Байконур для подготовки к запуску на Международную космическую станцию в 2023 году, передает сайт Интерфакс Казахстан со ссылкой на "Роскосмос".

Сегодня утром состоялась выгрузка и установка кораблей на рабочие места для проведения процедуры входного контроля и дальнейшей консервации, - сообщили в Telegram-канале госкорпорации.

По ее данным, специалисты "Роскосмоса" осмотрят корабли, проверят механизмы раскрытия панелей солнечных батарей и переведут их в режим хранения до начала подготовки к запускам.

В настоящее время на Байконуре идет подготовка к запуску грузовика "Прогресс МС-22", старт которого запланирован на февраль 2023 года, и пилотируемого корабля "Союз МС-23", который отправится к МКС в марте следующего года.

В Америке загорелся крупный полицейский склад с уликами

По меньшей мере восемь человек пострадали в результате пожара на складе полиции Нью-Йорка, который используют для хранения конфискованного имущества и улик, передает сайт МИР 24 со ссылкой на ABC7 New York со ссылкой на пожарное управление.

Среди пострадавших, чьи травмы врачи оценивают как легкие, есть трое пожарных, трое полицейских и двое гражданских лиц.

Отмечается, что склад находится на набережной района Бруклин. Возгорание тушат около 140 пожарных, также используются лодки и дроны.

Крупный астероид приближается к Земле

Европейские ученые зафиксировали крупный астероид, летящий в сторону Земли, передает сайт Zakon.kz.

Информацией о небесном теле поделились в Европейском космическом агентстве.

Астероид 2015 RN35 достаточно крупный и подлетит очень близко, чтобы за ним смогли наблюдать астрономы-любители, — говорится в тексте публикации в Twitter.

В СМИ 2015 RN35 прозвали "рождественским астероидом". Космический объект имеет в диаметре 140 метров и приблизится к Земле на расстояние 680 000 километров, что не представляет угрозы для человечества.

27 мая 2022 года к Земле приближался огромный астероид 1,8 км в диаметре. Ученые отмечали, что чисто гипотетически этот астрономический объект способен нанести огромный ущерб планете Земля, если когда-либо его орбита сменит курс.

Ведущий британской передачи посвященной автомобилям попал в аварию во время съемок

Ведущий британской передачи Top Gear, посвященной автомобилям, Эндрю Флинтофф был доставлен в больницу после аварии во время съемок очередного эпизода программы, передает сайт РИА Новости со ссылкой на газету Sun.

Фредди находится в больнице после аварии на Top Gear. Он ехал по трассе как обычно. Он не ехал на высоких скоростях — это была просто авария, которая могла случиться с каждым. Все обыкновенные меры по охране здоровья и безопасности были приняты во время съемок, - говорится в сообщении источника издания.

По данным Sun, жизни ведущего ничего не угрожает, на данный момент ему оказывают медицинскую помощь.

Как пишет газета, авария произошла на гоночном треке в графстве Суррей на юге Англии.

Следующая →