Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 27 июня

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 27 июня
Фото:
pixabay

Специалисты рассказали, как употребление вина сказывается на людях старше 40 лет

Медики назвали необычные побочные эффекты употребления вина людьми старше 40 лет, передает сайт мир 24 со ссылкой на сайт Eat This, Not That.

Выяснилось, что у людей зрелого возраста этот напиток вызывает как положительные, так и отрицательные последствия. Диетолог Рэйчел Файн заявила, что вино может быть причиной обезвоживания.

Поскольку алкоголь является мочегонным средством, его чрезмерное употребление выводит жидкость из организма. Уделяйте особое внимание регидратации, – сказала эксперт.

Также врачи отметили, что у вина есть положительные свойства. Например, напиток благотворно сказывается на работе сердца. В возрасте 50-60 лет орган претерпевает большинство возрастных изменений, и своевременная забота о здоровье сердца поможет избежать проблем с ним в солидном возрасте. Как утверждают диетологи, небольшое количество вина улучшает работу сердца.

Россия может создать "Алмазный фонд технологий", заявил спецпредставитель президента по цифровизации

Россия может достигнуть технологического суверенитета за 10-20 лет, для этого надо создать условный "Алмазный фонд" из нескольких десятков собственных разработок, передает сайт РИА Новости со ссылкой на слова спецпредставителя президента по цифровизации Дмитрия Пескова.

Если говорить о реалистичной задаче технологического суверенитета, она выглядит так: за 10-20 лет можно создать 30-50 собственных линий передовых разработок, которые станут экспонатами нашего "Алмазного фонда технологий" и смогут обеспечить продовольствие, безопасность, медицину и связность в стране в случае любых катаклизмов, - сказал Песков

По его словам, "вопрос в том, чтобы иметь свой "Алмазный фонд" технологических разработок, которые есть либо только у тебя, то есть это технологическое превосходство, либо есть еще у трех-пяти стран в мире – то есть технологический паритет".

Спецпредставитель президента отметил также, что в отличие от обычного Алмазного фонда - алмазы вечны - технологии обесцениваются, значит, их нужно постоянно пополнять.

Какие продукты нельзя греть в микроволновке

Вещества, которые содержатся в сельдерее, свекле, редисе, после разогрева в микроволновке могут повреждать нервную систему, почки, вызвать отравление, передает сайт МИР 24 со ссылкой на сайт URA.RU.

По ее словам, соланин, который есть в картофеле и баклажанах, становится более активным и фактически превращается в яд, если его разогреть.

Нитраты, которые содержатся в свекле, моркови, редисе, сельдерее, при нагреве переходят в нитрозамины. А это уже канцерогенное вещество, которое дальше может повреждать нервную систему, почки, являться виновником отравлений, а у беременных – спровоцировать гибель плода, – пояснила Соломатина.

Диетолог добавила, что такие продукты также нельзя оставлять на солнце.

Она подчеркнула, что при разогреве в микроволновке ферментированные продукты могут терять полезные свойства. Так, квашеная капуста, моченые яблоки, кисломолочных продукты потеряю свои полезные бактерии.

В штате Вашингтон произошла стрельба, есть пострадавшие

Восемь человек пострадали в результате стрельбы в американском городе Такома в штате Вашингтон, передает сайт РИА Новости со ссылкой на местную полицию.

По ее данным, в воскресенье ночью на частной территории была организована вечеринка с большим числом гостей, в переулке за локацией вспыхнула ссора, затем раздались выстрелы.

Восемь пострадавших были доставлены в три разные больницы на машине скорой помощи и личном транспорте. Все в стабильном состоянии, - говорится в пресс-релизе полиции.

Правоохранители расследуют произошедшее.

Следующая →