Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 20 июля

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Дональд Трамп планирует отклонить стимулирующий пакет для американской экономики


Президент США Дональд Трамп заявил, что может отклонить очередной стимулирующий пакет для американской экономики, если там не будет предусмотрено снижение налога на заработную плату, передает сайт РИА Новости.

- Я хочу увидеть его. Я готов рассмотреть возможность не подписывать его, если там не будет снижения налога на зарплату, - сказал он в воскресенье в интервью телеканалу Fox News.

Законопроект о четвертом пакете поддержки, как ожидается, будет представлен на предстоящей неделе. Ранее конгресс принял законы о поддержки экономики в общей сложности на 2,9 триллиона долларов. США столкнулись с рекордным спадом ВВП и ростом безработицы на фоне эпидемии коронавируса.


Рэпер Канье Уэст провел первую встречу с избирателями


На встречу с около 200 сторонниками рэпер прибыл в бронежилете и с выбритым на затылке числом 2020, передает Корреспондент.net.

В штате Южная Каролина в США в воскресенье, 19 июля, музыкант Канье Уэст провел первую встречу с избирателями в качестве кандидата в президенты страны, которая транслировалась в Youtube.

Рэпер пришел на встречу без маски, одет в бронежилет с надписью "Security", с выбритым на затылке числом 2020. О социальной дистанции во время беседы со сторонниками говорить не приходится.

Так, во время разговора Уэст часто цитировал Библию.

- Я был в стане (президента США Дональда) Трампа четыре года. Я объясню. Демократам плевать на черных… Политики, Америка, Трамп, Байден или Канье Уэст не могут освободить нас. Единственное, что может дать нам свободу, это следование заветам, которые были даны нам ради Земли обетованной, - заявил музыкант.

Также участник президентской гонки много шутил и смеялся, вспоминая, в частности, свою жену Ким Кардашьян и коронавирус.

Когда речь зашла об абортах, легализацию которых предлагает Уэст, он вспомнил о собственной судьбе и разрыдался.

- Меня спасла моя мама. Мой отец хотел, чтобы был аборт. Моя мать спасла мне жизнь. Не было бы Канье Уэста, потому что мой отец был слишком занят, - сообщил он.

Успокоившись, рэпер заявил: "Каждой, у кого рождается ребенок, - миллион долларов" - и добавил, что не имеет такого финансирования, но идею следует выдвинуть.

Также музыкант сообщил, что будет участвовать в президентской гонке как независимый кандидат, поскольку и демократы, и республиканцы уже выдвинули своих кандидатов.


Администрация Twitter удалила пост Трампа из-за нарушений авторских прав


На публикацию пожаловались правообладатели музыки популярной группы Linkin Park, передает LIFE.

Администрация "Твиттера" удалила видеозапись в одной из публикаций президента США Дональда Трампа. Причиной удаления названо нарушение авторских прав.

Как сообщает агентство Reuters, видеоролик представлял собой рекламу предвыборной кампании Трампа. Изначально он был опубликован помощником главы государства Дэниэлом Скавино, после чего "ретвитнут" самим президентом. Видеоряд сопровождался одной из песен популярной группы Linkin Park, что и было нарушением авторских прав.

Администрация социальной сети получила жалобу от музыкальной компании Machine Shop Entertainment, принадлежащей группе, после чего решила удалить видео. Вместо ролика в ленте президента США осталась пометка об удалении контента в связи с жалобой правообладателя. Представители "Твиттера" добавили, что всегда оперативно реагируют на подобные обращения и удаляют контент, нарушающий авторские права.

Как сообщал Лайф, администрация "Твиттера" неоднократно удаляла публикации Дональда Трампа и даже ставила под ними пометки о недостоверной информации. Из-за этого Трамп обвинил "Твиттер" в "удушении" свободы слова и пригрозил закрыть социальную сеть.


Некоторые американцы хотят видеть Байдена на посту президента США


Американских граждан беспокоит сложившаяся в США ситуация с коронавирусом, поэтому они отдают предпочтение кандидату в президенты Джо Байдену, считая, что действующему главе государства Дональду Трампу не удалось справиться с эпидемией. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного телеканалом Fox News с 12 по 15 июля, передает Lenta.ru.

Согласно итогам опроса зарегистрированных избирателей, преимущество Байдена выше, чем у Трампа, на восемь пунктов — 49 процентов, в то время как в пользу Трампа высказался 41 процент респондентов. Тем не менее, оба кандидата на пост президента страны не преодолели 50-процентный рубеж, а 10 процентов опрошенных либо не определились между ними, либо поддержали другого кандидата.

Примечательно, что Трамп на пять процентов популярнее среди мужчин, а Байдену отдают предпочтение на 19 процентов больше женщин. Кроме того, Байден лидирует среди чернокожего населения, латиноамериканцев и миллениалов. Среди тех, кто высказался в поддержку Трампа, семь процентов также поддерживают и Байдена.

Говоря о таких качествах будущего президента, как ум, интеллект и здравый смысл, менее половины американцев отметили что нынешний лидер Дональд Трамп обладает ими. По каждому из этих показателей Байден превосходит действующего главу государства. Среди всех качеств самый большой разрыв у соперников по состраданию. 56 процентов избирателей считают, что у Байдена оно есть, в то время как о наличии этого качества у Трампа заявили лишь 36 процентов респондентов.

В целом, число тех, кто был уверен в переизбрании Трампа, с февраля упало с 56 до 45 процентов. При этом 61 процент довольны составом кандидатов, в то время как 33 процента считают, что голосование должно включать вариант «ни один из вышеперечисленных».
Следующая →