Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 23 октября

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото глава Евросоюза Дональд Туск

Глава Евросоюза согласен на отсрочку Brexit

По словам главы Евросоюза Дональда Туска, он планирует рекомендовать лидерам стран ЕС принять запрос Великобритании о переносе даты Brexit до 31 января 2020 года, передает сайт РИА Новости.

Ранее Джонсон приостановил рассмотрение законопроекта о Brexit до решения ЕС касательно продления процесса выхода из Евросоюза, позиция правительства при этом осталась прежней: премьер выступает против продления Brexit.

- После решения премьер-министра Бориса Джонсона приостановить процесс ратификации соглашения о выходе и во избежание Brexit без сделки, я буду рекомендовать 27 странам ЕС принять запрос Великобритании об отсрочке, - заявил Туск.

Британские депутаты отказались во вторник рассматривать законопроект о Brexit в трехдневный срок, как на том настаивал Джонсон. При этом парламентарии одобрили в принципе текст предложенного премьером соглашения с ЕС.


США хотят договориться о денуклеаризации Северной Кореи


Постпред США при Конференции по разоружению Роберт Вуд высказался за продолжение переговоров с КНДР, хотя Пхеньян заявил о провале попытки наладить диалог в Стокгольме, передает РОСБАЛТ.

Выступая в Первом комитете ГА ООН, Вуд подчеркнул важность денуклеаризации для будущего Северной Кореи, так как от разоружения зависит отмена санкций США.

Он напомнил, что об этом говорил и президент Дональд Трамп, обещавший КНДР большие перспективе при отказе от ядерного оружия.

- Так что мы призываем КНДР вернуться за стол переговоров, - сказал Вуд.


Президент России озвучил результаты переговоров с Турцией


Владимир Путин в ходе телефонного разговора проинформировал лидера Сирии Башара Асада об итогах переговоров с Турцией, передает LiFE.

Путин сообщил о решениях, принятых на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в частности об основных положениях меморандума о взаимопонимании, принятого по итогам консультаций.

Российский лидер отметил, что в настоящий момент ключевой задачей является восстановление территориальной целостности Сирии и продолжение деятельности по мирному урегулированию.

Асад поблагодарил президента РФ и заявил о полной поддержке результатов работы.

По итогам встречи Путина и Эрдогана было принято решение о совместном патрулировании сирийских границ и о введении меморандума взаимопонимания.


Признанная самой пушистой в мире овца умерла в Австралии


Овца по кличке Крис умерла от старости, передает МИР24. Животное породы меринос было признано самой заросшей овцой в мире.

В 2015 году Крис нашли в дикой природе. Ее тело было покрыто шестилетней нормой шерсти. Вес ее превышал нормальный в пять раз. Это угрожало здоровью овцы, поэтому излишки удалили. Сделал это национальный чемпион по стрижке овец Йан Элкинс.

Позже специалисты сделали из этой шерсти пальто и выставили его в Национальном музее Австралии. Крис было 10 лет, а это средняя продолжительность жизни овцы-мериноса, как отмечают специалисты.
Следующая →