Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 24 мая

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Трамп пока не собирается отправлять военных на Ближний Восток

Президент США Дональд Трамп заявил, что пока не считает нужным сейчас отправлять дополнительные войска на Ближний Восток из-за ситуации вокруг Ирана, но готов отдать такой приказ при необходимости, передает сайт РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Пентагон представит Белому дому планы отправить еще до 10 тысяч военнослужащих на Ближний Восток на фоне напряженности с Ираном.

- Я не думаю, что нам это нужно. У меня была встреча по этому вопросу около часа назад. Если это будет нужно, я, конечно, пошлю войска. Иран – очень плохой и опасный игрок. Это страна террора, и мы не будем с этим мириться. Посмотрим, что будет с Ираном. Не думаю, что нам будет нужно, но если будет нужно, то мы будем там в том количестве, которое нам нужно, - заявил Трамп, выступая в четверг в Белом доме.

США предъявляет Ассанжу еще 17 обвинений

Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа обвиняют "в преступлениях, связанных с крупнейшим в истории Соединенных Штатов случаем раскрытия секретных данных". Речь идет о нарушении закона о шпионаже, в том числе о раскрытии имен источников информации и сговоре, передает life.ru.

- Действия Ассанжа могли нанести значительный ущерб нацбезопасности США на благо их противников... В случае обвинительного приговора ему грозит максимум десять лет тюрьмы по каждому пункту, кроме одного, касающегося заговора с целью взлома компьютеров, за что ему грозит максимум пять лет заключения, — рассказали в Минюсте США.

Таким образом, максимальный общий срок заключения может составить 175 лет.


Жительница Бразилии решила выйти замуж за саму себя

Жительница города Белу-Оризонти в Бразилии решила заключить брак сама с собой, передает РОСБАЛТ.

Официальной регистрации подобных союзов в Бразилии не существует, поэтому 38-летняя новобрачная предложила провести церемонию своей подруге. Заключение брака будет транслироваться на странице женщины в соцсетях.

Как заявила "невеста" по имени Жуссара Дутра Коту, многие женщины мечтают о свадебном платье, и "сологамная" свадьба дает такую возможность без необходимости поиска партнера. Кроме того, женщина подчеркнула, что "самая искренняя любовь— это любовь к себе".

Вместо обмена кольцами Коту решила сделать татуировку в виде женщины с крыльями бабочки, которая будет символизировать независимость. Она также рассказала, что после свадьбы будет по-прежнему открыта для отношений с другими людьми.


3 миллиарда аккаунтов заблокировано социальной сетью Facebook

Компания Facebook с октября 2018 года по март 2019 удалила три миллиарда фейковых аккаунтов, что в два раза больше, чем годом ранее, передает МИР24.

По данным работников крупнейшей социальной сети, фейковые аккаунты составляют примерно 5% от всех пользователей, которые заходят в Facebook за месяц. Они распространяют спам или информацию, которая не соответствует правилам соцсети. Большая часть из них удаляется через несколько минут после создания.

Ранее сообщалось, что Facebook оценит пользователей на благонадежность. Оценка надежности пользователей не является абсолютным критерием, но может послужить подсказкой в спорной ситуации. Facebook также отслеживает, какие пользователи чаще сообщают о фейковом контенте, и кто пользуется доверием подписчиков.
Следующая →