Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +20°
$
444.32
-1.34
473.33
-1.25
¥
61.31
-0.22
4.76
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 24 декабря

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На границе с Сирией Израиль обстрелял группу вооруженных людей


Израильские солдаты открыли огонь по группе вооруженных людей, которые были замечены в демилитаризованной зоне на контролируемой Сирией части Голанских высот, передает сайт РИА Новости.

- Военнослужащие Армии обороны Израиля заметили группу вооруженных подозреваемых лиц, которые пересекали линию "Альфа" в направлении Израиля возле сирийских пограничных заграждений на Голанских высотах. В ответ израильские войска открыли огонь в их направлении, - говорится в заявлении пресс-службы израильской армии.

Со стороны израильтян пострадавших нет, кто именно были с противоположной стороны и понесли ли они потери, не уточняется.

Военные пообещали продолжить противодействовать "любым посягательствам на израильский суверенитет и нарушениям соглашения о разъединении сил от 1974 года".

Приграничные районы на юго-западе Сирии минувшим летом вернулись под контроль правительственных сил, выбивших оттуда отряды оппозиции.


В Великобритании закрыли аэропорт из-за сбоя

Система управления воздушным движением вышла из строя в аэропорту британского Бирмингема в графстве Уэст-Мидлендс, передает РОСБАЛТ.

Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, обслуживание пассажиров приостановлено на неопределенное время, рекомендуется уточнять информацию о рейсах.

- Аэропорт Бирмингема был вынужден временно остановить обслуживание из-за неисправности управления воздушным движением. Мы работаем над скорейшим решением данного вопроса, — говорится в заявлении.

О причинах неисправности системы управления в настоящее время не сообщается.


Журналиста, фальсифицировавшего материалы, обвиняют в мошенничестве


Немецкий журнал Der Spiegel обвиняет своего бывшего журналиста Клааса Релоциуса в том, что он собирал с читателей деньги для "турецких детей-сирот" и все пожертвования переводил на свой личный банковский счет, передает Корреспондент.net.

По данным редакции Spiegel, сбор средств осуществлялся с личной электронной почты Релоциуса. Издание уже выразило готовность помогать следствию в этом деле.

Материалы 33-летнего журналиста Der Spiegel Клааса Релотиуса удостаивались многочисленных наград, однако не всегда соответствовали реальным фактам. 19 декабря издание опубликовало статью о том, как удалось изобличить автора, который сочинял истории и интервью с героями для целого ряда своих материалов.

Релоциус был вынужден уволиться. Всего репортер написал около 60 статей для Spiegel и, как минимум, 14 статей были в той или иной степени сфабрикованы. После скандала он вернул четыре награды ассоциации Reporter-Forum.


США предупреждают о возможности терактов в Барселоне


Госдепартамент США предупредил американцев о вероятности террористических атак во время новогодних праздников в Барселоне, в частности на бульваре Рамблас, передает life.ru.

- Террористы могут атаковать практически без предупреждения, нацелившись на туристические места, транспортные узлы и другие общественные места, — говорится в сообщении госдепартамента.

С лета 2015 года в Испании действует четвертый режим террористической опасности из пяти возможных. К тому же общественная обстановка в стране обострилась на фоне заявлений о независимости Каталонии.


Том Хэнкс накормил ланчем всех посетителей одного из ресторанов Лос-Анджелеса


Голливудский актер Том Хэнкс зашел в ресторан быстрого питания SoCal In-N-Out Burger и попал в сводки новостей за свою доброту, передает МИР24.

Хэнкс зашел в заведение, чтобы перекусить, но его планы изменились. Актер пожал руки своим поклонникам и сфотографировался с ними. После он угостил всех ланчем за свой счет.

Ранее в одном из районов Лос-Анджелеса прошла благотворительная акция, в котором приняли участие десятки известных актеров и других деятелей культуры. Звезды Голливуда встречали бездомных и предлагали им сразу несколько блюд на выбор. В меню были макароны с курицей, суп, овощи, выпечка и горячие напитки.
Следующая →