Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +10°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +14°
$
448.56
+0.67
478.03
+1.25
¥
61.97
+0.08
4.79
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 5 октября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Турция выведет войска из Сирии только после выборов

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает РОСБАЛТ со ссылкой на агентство Reuters.

- Когда сирийский народ проведет выборы, мы оставим Сирию тем, кому она принадлежит. Но только после того, как они проведут выборы, — сказал Эрдоган.

Так лидер государства ответил на требование главы МИД Сирии Валида Муаллема о выводе войск, адресованное к Турции, США и Франции с трибуны Генассамблеи ООН в конце сентября.

Кортеж польского президента наехал на ребенка

В польском Освенциме кортеж президента Польши Анджея Дуды сбил девятилетнего ребенка, который на самокате переезжал по пешеходному переходу, сообщает Корреспондент.net.

Президентская колонна замедлилась, когда увидела мальчика, который ехал на самокате через пешеходный переход. Когда колонна снова начала двигаться, второй мальчик на самокате врезался в третью машину колонны, после чего поднялся на ноги и начал убегать.

Отмечается, что машины ехали медленно. Офицеры подошли к мальчику, который был сильно испуган, провели осмотр и вызвали скорую. Ребенка отвезли в районную больницу в Освенциме для наблюдения.

Пресс-секретарь президента Польши сообщил, что "контакт ребенка с автомобилем был "очень мягким".

После окончания медицинского осмотра ребенок покинул больницу - родители забрали его домой. Президент Дуда планирует встретиться с ним.


Нашествие пауков стало причиной закрытия нескольких школ в Лондоне

В школах были обнаружены ложные черные вдовы, которые являются одними из самых опасных пауков в Великобритании, сообщает life.ru.

В лондонском районе Ньюхэм закрыли четыре школы из-за неожиданного нашествия пауков.

Отмечается, что администрация двух начальных и двух средних школ Лондона обратилась к родителям с просьбой оставить своих детей дома.

- Безопасность и благополучие учеников и сотрудников — наш приоритет. Понимаю, что это неудобно для вас, но в интересах вашего ребенка оставаться дома, а не в школе, — говорилось в письме, которое написала завуч одного из образовательных учреждений.

По информации издания, в школах были обнаружены ложные черные вдовы, которые являются одними из самых опасных пауков в Великобритании.

Сотрудники учреждений уже вызвали специалистов для борьбы с этими членистоногими насекомыми. Им понадобится около трех недель, чтобы избавиться от пауков.


В Техасе полицейские девять часов ловили енота

Камеры видеонаблюдения, установленные в полицейском управлении американского города Бедфорд, запечатлели увлекательную погоню стражей порядка за енотом. Техасским полицейским пришлось гоняться за животным девять часов, передает МИР 24 со ссылкой на Fox News.

Правоохранители и сотрудники отдела по контролю за животными носились за зверем по всему зданию. Одной из сотрудниц даже удалось поймать его в большой сачок, однако енот выскользнул из него через несколько секунд.

Позже камеры засняли, как полицейским почти удалось загнать животное в угол, но зверь ловко вынырнул и сбежал, выбравшись через окно.


Следующая →