Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 25 июля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото Тереза Мэй



Трамп сравнил США со свиньей-копилкой

Американский президент Дональд Трамп назвал США ограбленной свиньей-копилкой и пригрозил "несговорчивым" странам торговыми пошлинами, передает life.ru.

- Пошлины — самое лучшее! Либо страна, которая несправедливо отнеслась к США в вопросе торговли, обсуждает справедливую сделку, либо по ней ударят пошлинами. Только и всего, и все разговаривают об этом. Помните, мы — свинья-копилка, которую грабят. Все будет здорово! — говорится в сообщении американского лидера, опубликованном в Twitter.

В одной из перуанских больниц произошли два взрыва

Пострадали 20 человек, двое из них находятся в критическом состоянии, передает РОСБАЛТ со ссылкой на иностранные СМИ.

Инцидент произошел в медицинском учреждении в районе Сан-Исидра. Ранения получили люди, находившиеся на парковке и в лаборатории.

Первоначально власти предполагали, что причиной случившегося стала утечка газа. Позднее на месте проишествия были обнаружены рюкзак и пряжка, которая могла удерживать взрывное устройство, так что в полиции не исключают версию теракта.

В настоящее время следователи предполагают, что взрывы могли устроить смертники, которые в результате и получили наиболее тяжелые травмы.


Россия укрепляет границу с западными странами

Как сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в Западном военном округе с 2016 года сформировано более 70 соединений и воинских частей, передает Корреспондент.net.

По его словам, обстановка на западном стратегическом направлении требует непрерывного совершенствования боевого состава войск и системы их базирования.

Как отметил российский министр, для размещения новых воинских частей создается необходимая инфраструктура. Так, к концу 2018 года планируется ввести в эксплуатацию более 350 объектов.

Шойгу также рассказал, что в войска округа поставили около пяти тысяч единиц нового и модернизированного вооружения и техники, что позволило увеличить оснащенность современным вооружением с 39% до 54%.

- В воинские ряды отобрано более 40 тысяч человек, - доложил Шойгу.


Мэй будет лично контролировать переговоры по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о решении самостоятельно возглавить переговоры с представителями Евросоюза по выходу страны из состава объединения. Заместителем Мэй на переговорах станет министр по вопросам Brexit Доминик Рааб, сообщает МИР 24 со ссылкой на Reuters.

Разногласия по вопросам выхода Соединенного Королевства из ЕС спровоцировали раскол как среди населения, так и среди представителей государственной власти.

Так, из-за расхождения с премьером во мнениях относительно Brexit свой пост покинул эксцентричный министр иностранных дел Борис Джонсон, который счел позицию Мэй слишком мягкой. По его словам, премьер планирует превратить Великобританию в вассальное государство.

Своей должности также лишился бывший министр по вопросам "Брексит" Дэвид Дэвис. Политик подал в отставку на следующий день после согласования плана по выходу страны из ЕС в загородной резиденции главы правительства.
Следующая →