Усть-Каменогорск
пасмурно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +12°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +9°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +14°
$
448.89
+0.08
477.93
+1.11
¥
62.02
+0.02
4.76
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 18 июля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор

Два самолета столкнулись над Флоридой

Жертвами крушения стали три человека, сообщает МИР 24.

Отмечается, что оба воздушных судна вылетели с учебного аэродрома, который находится на территории международного аэропорта Майами.

Самолеты столкнулись в воздухе, находясь примерно в 15 км от аэродрома. Подробности происшествия устанавливаются.

Ранее более 30 авиапассажиров попали в больницы Германии, после того как в салоне самолета упало давление. Лайнер, на борту которого находилось 189 пассажиров, летел из Дублина в хорватский город Задар. Решение приземлиться в немецком Франкфурте экипаж принял после того, как люди пожаловались на тошноту и головную боль.


В Мексике собираются легализовать наркотики

Новый президент Мексики рассматривает возможность легализации наркотиков ради борьбы с наркомафией в стране, передает Корреспондент.net.

Андрес Мануэль Лопес Обрадор собирается обсудить возможность легализации наркотиков в Мексике.

Об этом заявила Ольга Санчес Кордеро, которая займет пост министра внутренних дел, сообщает Milenio.

- Когда у нас была встреча по поводу реструктуризации МВД, он прекрасно знал о всех моих пресс-конференциях и, прежде всего, о моих опубликованных статьях по поводу декриминализации наркотиков. Он сказал мне буквально: "Карт-бланш, все, что может быть необходимо, все, что может быть необходимо для достижения мира в стране, мы начнем дебаты", – рассказала она.

В 2017 году в Мексике было совершено более 29 тысяч убийств, за большую часть из которых несет ответственность наркомафия.


Трансляция финала ЧМ-2018 по футболу набрала рекордное количество просмотров

Финальный матч чемпионата мира по футболу смотрело рекордное количество зрителей, сообщает РОСБАЛТ со ссылкой на пресс-службу Международной федерации футбола.

Во Франции общее количество телеаудитории составило 20,35 млн человек, а во время церемонии награждения оно увеличилось до 22,21 млн. Это примерно 33,2% возможной аудитории во Франции. При этом в обзоре отмечается, что, по всей вероятности, намного больше людей смотрели матч не из дома, но это число вряд ли поддается оценке, отмечает ФИФА.

В Хорватии матч смотрели 1,538 млн зрителей (или 39.2%). При этом полуфинал с Англией у телевизоров смотрели больше — 1,542 млн. Однако по оценкам ФИФА, это следствие того, что многие болельщики смотрели финал не из дома. При этом рекорд просмотра в Хорватии был поставлен в 2006 году, когда Хорватия играла с Бразилией. Тогда рейтинг аудитории оставил 47%.

В России финал смотрели 16,2% аудитории, или 20,81 млн человек. Однако этот матч все равно оказался самым рейтинговым — игры со сборной России смотрели 14-15% аудитории, по данным ФИФА. Аудитория была больше, чем у любого другого матча на кубке УЕФА-2016, или на кубках ФИФА с 2006 года, в том числе с участием сборной России. Однако рекорд был поставлен в 2002 году, когда в ЧМ сборная России играла с Японией (22,6% аудитории).

В США матч смотрели 16,01 млн человек (5,2%), в Бразилии — 40,45 млн (19,1% по основному каналу), в Германии — 21,32 млн (28,2%).


Трамп: США и Россия могут работать совместно

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что не хочет называть Россию противником, передает life.ru.

- У них мощная армия, но их экономика гораздо меньше китайской, и я даже не хочу употреблять слово "противник" — мы можем работать совместно, — сказал Трамп, добавив, что "все могут жить мирно".

В понедельник, 16 июля, в Хельсинки прошли первые полноформатные переговоры лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Накануне встречи Трамп заявил телеканалу CBS, что члены Евросоюза, Китай и Россия являются противниками Соединенных Штатов. При этом он подчеркнул, что эти страны не плохие, а конкурентоспособные.
Следующая →