Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 10 июля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Макрон посетит Россию ради матча французской команды


Президент Франции Эмманюэль Макрон прилетит 10 июля в Санкт-Петербург в сопровождении известных французских футболистов, писателя и представителя молодежи, сообщает life.ru.

Вместе с президентом поддержать сборную Франции в полуфинале ЧМ приедут бывший игрок клуба "Олимпик" Жан-Пьер Папен, футболист, тренер и комментатор Ги Ру, президент футбольного клуба "Сюрен" Сильвен Порто. Также сопровождать французского лидера будет писатель Оливье Гюэ.

Президент собирается прилететь исключительно на игру и сразу покинуть Россию.


Глава Евросоюза надеется на отмену Brexit


Глава Евросовета Дональд Туск выразил надежду на отказ Великобритании от выхода из Евросоюза на фоне отставок британских министров, передает Корреспондент.net.

Председатель Европейского совета Дональд Туск прокомментировал отставку британского министра по вопросам Brexit Дэвида Дэвиса и министра иностранных дел Бориса Джонсона. 
 
По словам Туска, политики приходят и уходят, а созданные ими для людей проблемы остаются.
 
- Я могу только сожалеть, что идея Brexit не ушла с Дэвисом и Джонсоном. Но, кто знает? – написал Туск в Twitter.


США прокомментировали отставки министров в Великобритании


США намерены продолжать тесное сотрудничество с британским министерством иностранных дел после отставки главы ведомства Бориса Джонсона, передает РОСБАЛТ.

- Мы высоко ценим самоотверженную службу министра иностранных дел и его неизменную приверженность особым отношениям между США и Великобританией. Мы будем и впредь тесно сотрудничать с Соединенным Королевством по широкому кругу общих для наших стран приоритетов, — сказал представитель Госдепартамента.


В Барселоне зафиксированы нападения чаек на людей


Ежегодно в Барселоне регистрируют около двух сотен инцидентов, связанных с агрессивным поведением чаек, и их число увеличивается еженедельно, сообщает сайт РИА Новости.

Недавно четыре чайки напали на 61-летнюю женщину на террасе дома. Женщина рассказала, что сначала чайки окружили и пытались растерзать одного из ее котов, а затем, когда она вмешалась, принялись клевать ее ноги.

Как сообщают в Агентстве здравоохранения Барселоны, нападения чаек чаще всего происходят в период размножения, когда птицы пытаются защитить кладки яиц и видят повсюду угрозу. Специалисты отмечают, что в ситуации с женщиной на террасе также с большой долей вероятности неподалеку была кладка.


Полуфинал ЧМ-2018 посетит Памела Андерсон


Американская актриса и модель Памела Андерсон прилетит в Россию на полуфинальный матч чемпионата мира, в котором сыграют Франция и Бельгия, передает life.ru.

Андерсон прилетит вместе с родственниками французских футболистов, для которых Федерация футбола страны арендует самолет. Актриса собирается поддержать своего возлюбленного, защитника сборной Франции по футболу Адиля Рами.

Матч Франция — Бельгия состоится 10 июля в Санкт-Петербурге. Вторая пара полуфиналистов — Англия и Хорватия — сыграют 11 июля.
Следующая →